संत कबीर नगर:नेपाल काठमांडू के रहने वाले राकेश शर्मा ने एक नई मुहिम की शुरुआत की है आपको बता दें की काठमांडू से लेकर दिल्ली तक का लगभग पन्द्रह सौ किलोमीटर का सफर राकेश शर्मा साइकिल से तय कर रहे हैं ताकि भारत में साइकिलर कल्चर को बढ़ावा मिल सके.
संत कबीर नगर: साइकिल कल्चर को बढ़ावा देने पन्द्रह सौ किलोमीटर की यात्रा पर निकला काठमांडू का युवक - साइकिल कल्चर को बढ़ावा देने पन्द्रह सौ किलोमीटर की यात्रा पर निकला काठमांडू का युवक
उत्तर प्रदेश के संत कबीर नगर पहुंचे नेपाल काठमांडू के रहने वाले राकेश शर्मा ने साइकिल कल्चर को बढ़ावा देने पन्द्रह सौ किलोमीटर की यात्रा पर निकले हैं. उन्होंने कहा कि साइकिल से चलना पर्यावरण के साथ-साथ स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी है.
![संत कबीर नगर: साइकिल कल्चर को बढ़ावा देने पन्द्रह सौ किलोमीटर की यात्रा पर निकला काठमांडू का युवक](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4192719-thumbnail-3x2-img.jpg)
1500 किलोमीटर की यात्रा पर निकला काठमांडू का युवक
काठमांडू का युवक निकला साइकिल यात्रा पर
ये भी पढ़ें:-बागपत में कलयुगी बहू ने अपनी सास की गला रेतकर की हत्या
काठमांडू का युवक निकला साइकिल यात्रा पर-
- भारत में साइकल कल्चर को सकारात्मक दिशा देने के लिए यह कदम उठाया है.
- काठमांडू से लेकर नई दिल्ली तक का सफर लगभग पन्द्रह सौ किलोमीटर का है.
- साइकिल से चलना पर्यावरण के साथ-साथ स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी है.
- उन्होंने कहा कि लगभग पांच सौ किलोमीटर का सफर करने के बाद वह संत कबीर नगर पहुंचे हैं.
- उन्होंने कहा कि भारत में लोग साइकिल से चलने वाले को नीच भावना से देखते हैं.
Last Updated : Sep 10, 2020, 12:22 PM IST