संत कबीर नगर: जिले के रहने वाले और उन्नाव में तैनात रेलवे गेट मैन आत्महत्या के मामले में पुलिस ने वर्तमान चैयरमैन जितेंद्र कनौजिया और पूर्व चेयरमैन रविंद्र प्रताप उर्फ पप्पू शाही के खिलाफ धारा 306 के तहत मुकदमा दर्ज करते हुए कार्रवाई में जुटी गई है.
ये है पूरा मामला
मामला संत कबीर नगर जिले के हरिहरपुर नगर पंचायत के जगदीशपुर मोहल्ले का है. इसी गांव का रहने वाला रघुवीर गुप्ता नाम का युवक उन्नाव जिले में तकिया रेलवे क्रॉसिंग पर गेटमैन के पद पर तैनात था. रघुवीर ने गांव में जमीन का पट्टा खारिज होने पर न्याय की मांग की थी. वह 6 महीने से नगर पंचायत हरिहरपुर के चेयरमैन और पूर्व चेयरमैन के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे थे. रविवार को उन्नाव में उनका शव मिला. साथ ही में एक वीडियो और सुसाइड नोट मिला. इसमें उन्होंने चेयरमैन और पूर्व चेयरमैन पर उत्पीड़न का आरोप लगाया है. सोमवार को रघुवीर का शव गांव पहुंचा तो परिजन और ग्रामीण आक्रोशित हो गए.
पीड़ित परिजनों का आरोप है कि रघुवीर से खफा वर्तमान और पूर्व चेयरमैन लगातार उसको मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे. आरोप लगाया कि पुलिस की मिलीभगत से रघुवीर के ऊपर मुकदमा दर्ज कर दिया गया था. इसको लेकर रघुवीर मानसिक तनाव में था.