संभल: जनपद में सपाइयों ने एक चौराहे का नाम बदल कर मुलायम सिंह यादव स्मृति चौक (Mulayam Singh Yadav Smriti Chowk) रख दिया है. इतना ही नहीं रातों-रात सपाइयों ने चौराहे पर नए नाम का बोर्ड भी लगा दिया है. वहीं, पूरे मामले में नाम बदलने की शासन-प्रशासन से कोई अनुमति नहीं ली गई है.
संभल में सपाइयों ने रातों-रात इस चौराहे का नाम बदलकर रखा मुलायम सिंह यादव स्मृति चौक - सड़क का चौड़ीकरण
संभल के आर्थल चौराहे पर सपाइयों ने मुलायम सिंह यादव स्मृति चौक नाम का बोर्ड लगा दिया है. उनका कहना है कि इस सड़क का चौड़ीकरण कराया जाएगा.
जानकारी के मुताबिक, धनारी थाना इलाके (Dhanari police station area) में आर्थल चौराहे पर जिला पंचायत सदस्य कुंवरपाल सिंह यादव और उनके भाई महिपाल सिंह यादव ने मुलायम सिंह यादव स्मृति चौक नाम का बोर्ड लगा दिया है. उन्होंने कहा कि नेताजी यहां विधायक और मुख्यमंत्री रहे. लोगों के बीच खूब प्यार भी रहा है. कहा कि 70 सालों में नेताजी ने यहां कई विकास के कार्य किए हैं, जो कि शायद ही किसी सरकार में हुए हैं. उन्होंने कहा कि इस सड़क का चौड़ीकरण कराया जाएगा, जिसके लिए लोगों से सहयोग करने की अपील की जा रही है. बता दें कि इस मामले में प्रशासन की ओर से किसी प्रकार का बयान नहीं आया है.
यह भी पढे़ं-अपनी ख्वाइश पूरी करने के लिए 2 छात्र बने लुटेरे, पुलिस ने किया गिरफ्तार