उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सरकार NRC न लागू करे तो रुक जाएंगे प्रदर्शन: देवबंदी उलेमा - सहारनपुर समाचार

देश के अन्य हिस्सों की तरह ही यूपी के सहारनपुर में भी CAA और NRC का विरोध लगातार हो रहा है. इसको लेकर ईटीवी भारत से की गई बातचीत में देवबन्द के मदरसा दारुल उलूम जकरिया के तालीम इंचार्ज मुफ्ती शाहनवाज खान ने कहा कि प्रदर्शनकारी CAA से ज्यादा NRC का विरोध कर रहे हैं.

etv bharat
ईटीवी भारत से बातचीत करते उलेमा शाहनवाज खान.

By

Published : Dec 22, 2019, 12:30 PM IST

Updated : Sep 17, 2020, 4:21 PM IST

सहारनपुर: नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी को लेकर पूरे देश में विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं. देश के कई हिस्सों में तो इस प्रदर्शन ने हिंसा का रूप भी अख्तियार कर लिया है. जनपद में भी इसका खासा विरोध हो रहा है. इस विरोध प्रदर्शन के बारे में देवबंदी उलेमा मुफ्ती शाहनवाज खान का कहना है कि प्रदर्शनकारी CAA से ज्यादा एनआरसी का विरोध कर रहे हैं. इसे लेकर सरकार को जनता के बीच आकर दोनों मुद्दों के बारे में डिबेट करनी चाहिए.

ईटीवी भारत से बातचीत करते उलेमा शाहनवाज खान.
मुसलमान CAA से ज्यादा एनआरसी का कर रहे विरोध
पूरे देश में नागरिकता संशोधन कानून और एनआरसी को लेकर हो रहे विरोध प्रदर्शन के बारे में ईटीवी भारत के संवाददाता ने देवबन्द के मदरसा दारुल उलूम जकरिया के तालीम इंचार्ज मुफ्ती शाहनवाज खान से बात की. इस पर उन्होंने कहा कि देश भर में जो विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं, उसकी वजह एनआरसी है. मुसलमान CAA से ज्यादा एनआरसी का विरोध कर रहे हैं. सरकार को एनआरसी पर अपना रुख स्पष्ट करना चाहिए और जनता के बीच आकर इन मुद्दों पर डिबेट करनी चाहिए.

सरकार NRC न लागू करे तो रुक जाएंगे प्रदर्शन
देवबंदी उलेमा मुफ्ती शाहनवाज खान का कहना है कि अगर सरकार एनआरसी न लागू करने का वादा करे तो प्रदर्शन अपने आप ही रुक जाएंगे. देवबंदी उलेमा ने बातचीत में कहा कि देश का मुसलमान यह सोच रहा है कि अगर एनआरसी लागू हुआ तो जो हिन्दू कोई दस्तावेज नहीं दिखा पाएंगे उन्हें तो नागरिकता मिल जाएगी. वहीं अगर मुस्लिम कोई दस्तावेज नहीं दिखा पाए तो उन्हें नागरिकता नहीं मिल पाएगी.

Last Updated : Sep 17, 2020, 4:21 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details