उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

Smack Smuggler : पुलिस के हत्थे चढ़े नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले दो सौदागर, लाखों की स्मैक बरामद - drug smuggler in saharanpur

सहारनपुर में पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त टीम ने नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले दो सौदागारों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने इनके 60 लाख रुपये की स्मैक व एक डिजायर बरामद की है.

etv bharat
फतेहपुर थाना पुलिस

By

Published : Jan 31, 2023, 12:49 PM IST

सहारनपुरः एसटीएफ टीम और फतेहपुर थाना पुलिस की संयुक्त टीम को बड़ी कामयाबी हासिल हुई है. पुलिस ने नशीले पदार्थों के दो बड़े सौदागरों को गिरफ्तार कर उनके पास से लगभग 60 लाख रुपये कीमत की अवैध स्मैक व एक डिजायर कार बरामद की है. पकड़े गए दोनों तस्करों का एनडीपीएस एक्ट की संगीन धाराओं में चालान कर न्यायालय में पेश कर दिया है.

फतेहपुर थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली कि एक बड़ी खेप अवैध स्मैक की लेकर एक डिजायर कार से लेकर दो बड़े सौदागर लेकर आ रहे हैं. सूचना मिलते ही एसटीएफ मेरठ के निरीक्षक प्रशांत कपिल, उप निरीक्षक दुर्वेश डबास, संजय कुमार, हेड कांस्टेबल प्रमोद कुमार, जोशी राणा, विकास धामा, फतेहपुर थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार, उप निरीक्षक करण नागर, कांस्टेबल अभिषेक खोकर एवं जिम्मी सागर के साथ मिलकर छुटमलपुर स्थित घास मंडी चौराहे पर चेकिंग करते हुए एक डिजायर कार को रोक कर चैकिंग की, तो उसमें से 750 ग्राम अवैध स्मैक व एक डिजायर कार बरामद की है, जिसकी अंतरराष्ट्रीय मार्केट में लगभग 60 लाख रुपये कीमत बताई जा रही है.

पुलिस ने पकड़े गए दोनों तस्करों से कड़ाई से पूछताछ की, तो उन्होंने अपने नाम क्रमशः तालिब पुत्र सालिन एवं इसरार पुत्र कामिल निवासी ग्राम असगरपुर थाना कोतवाली मिर्जापुर जनपद सहारनपुर बताया. पुलिस ने पकड़े गए दोनों तस्करों का एनडीपीएस एक्ट की संगीन धाराओं में चालान कर न्यायालय में पेश कर दिया है. फतेहपुर थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार ने बताया कि पकड़े गए दोनों तस्कर शातिर किस्म के अपराधी है. पूर्व में भी कोतवाली मिर्जापुर से तस्करी के मामले में जेल जा चुके हैं.

पढ़ेंः Azamgarh News: रेकी करने के बाद मोबाइल टावर से बैटरी चुराता था गैंग, 15 चोर गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details