उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी में 200 हेलीकॉप्टर से आएंगे मेहमान - उत्तराखंड के औली में होगी शादी

सहारनपुर के रहने वाले गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी उत्तराखंड के औली में होगी. वैसे तो गुप्ता परिवार का दक्षिण अफ्रीका में कारोबार है, लेकिन उनकी मां की इच्छा के अनुसार यह शादी उत्तराखंड के औली में की जाएगी. शादी में आने वाले मेहमानों के लिए 200 हेलीकॉप्टर की व्यवस्था की गई है. दिल्ली की कंपनी को मेहमानों के खाने का जिम्मा दिया गया है. शादी समारोह में 400 पकवानों की व्यवस्था की गई है.

18 से 22 जून के बीच होगी गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी

By

Published : Jun 10, 2019, 3:06 PM IST

Updated : Sep 17, 2020, 4:21 PM IST


सहारनपुर: गुप्ता बंधुओं की ओर से आयोजित किया जा रहा शादी समारोह इन दिनों देशभर में चर्चा का विषय बना हुआ है. एनआरआई गुप्ता बंधुओं का यह समारोह उत्तराखण्ड के औली में आयोजित किया जा रहा है. 18 से 22 जून तक चलने वाले इस शादी समारोह की तैयारियां जोरों पर चल रही है. दो बेटों की शादी का यह समारोह चार दिन तक चलेगा. इस शादी में देश-विदेश के कई वीवीआइपी के पहुंचने की सूचना आ रही है.

18 से 22 जून के बीच होगी गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी


दक्षिण अफ्रीका के कारोबारी हैं गुप्ता बंधु

  • सहारनपुर के रहने वाले अजय गुप्ता और अतुल गुप्ता का दक्षिण अफ्रीका में अपना कारोबार है.
  • गुप्ता बंधु दक्षिण अफ्रीका की सरकार में ही नहीं राष्ट्रपति तक अपनी पकड़ रखते हैं.
  • एनआरआई अजय गुप्ता के बेटे सूर्यकांत की शादी दिल्ली के हीरा व्यापारी सुरेश सिंघल की बेटी कृतिका सिंघल से होने जा रही है.
  • वहीं छोटे भाई अतुल गुप्ता के बेटे शशांक की शादी दुबई के कारोबारी विशाल जलान की बेटी शिवांगी जलान से होने जा रही है.
    चांदी से बना है शादी का कार्ड.

मां की इच्छा थी कि गांव में हो शादी

  • उनकी माता अंगूरी देवी की इच्छा थी कि उनके पोते की शादी त्रिजुगीनारायण गांव में होनी चाहिए.
  • मां की इच्छा पूरी करने के लिए गुप्ता बंधुओं ने त्रिजुगीनारायण गांव में बच्चों की शादी करने की ठान ली.
  • वहां जगह कम होने के कारण फेरों की जगह बदलनी पड़ी, जिसके चलते बर्फ की पहाड़ियों से ढके औली में शादी की तैयारियां शुरू की गई.
  • हालांकि समारोह के समापन के बाद सभी मेहमान दूल्हा-दुल्हन के साथ त्रिजुगीनारायण जाएंगे.
  • मान्यता है कि त्रिजुगीनारायण में भगवान शिव और पार्वती की शादी हुई थी, जिसके चलते गुप्ता परिवार की मां ने अपने पौत्रों की शादी वहां कराने की इच्छा रखी.
  • इसके अलावा सभी मेहमान बदरीनाथ के भी दर्शन करेंगे.
    बदरीनाथ और केदारनाथ की फोटो भी चांदी से तैयार.

करोड़ों में हो रही शादी

  • गुप्ता परिवार के शाही समारोह में देश-विदेश के सैकड़ों मेहमान शामिल होंगे, जिनके लिए 200 हेलीकॉप्टर बुक किए गए हैं.
  • ये हेलीकॉप्टर दिल्ली और देहरादून से उड़ान भरकर शादी समारोह पहुंचेंगे, जहां उत्तराखण्ड सरकार की अनुमति से हेलीपैड बनवाये गए हैं.
  • दिल्ली से सभी मेहमानों को उत्तराखंड लाया जाएगा और शादी के साथ हिमालय दर्शन भी कराया जाएगा.
  • इस शादी में आने वाले मेहमानों के लिए विश्व विख्यात दिल्ली की कंपनी 'ली चाट' को जिम्मा दिया गया है.
  • मेहमानों के खाने के लिए 400 अलग-अलग पकवानों की व्यवस्था की जा रही है.
  • देश और दुनिया के लगभग सभी अहम व्यंजन शादी समारोह में परोसे जाएंगे.
Last Updated : Sep 17, 2020, 4:21 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details