उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

विदेश में गुजारे 17 साल, अब ले रहे गांव का हाल - रामपुर में पंचायत चुनाव

लोग विदेशी सर जमीन पर मेहनत करके पैसा कमाते हैं और अपने जीवन के हर सपने को पूरा करते हैं. लेकिन, जो सुकून अपने देश की माटी में है, वह और कहीं नहीं. ऐसा ही मामला रामपुर में देखने को मिला है. यहां एनआरआई मोहम्मद हनीफ 17 साल बाद गांव लौटे और पंचायत चुनाव लड़ने की तैयारी करने लगे.

NRI के हाथों में गांव का विकास
NRI के हाथों में गांव का विकास

By

Published : Apr 12, 2021, 2:16 PM IST

रामपुर:गांव बढ़पुरा शुमाली की पंचायत चुनाव में इस बार एनआरआई ने हिस्सा लिया है. मोहम्मद हनीफ वर्ष 2002 में गल्फ स्थित अमीर मुल्क कतर में नौकरी करने के लिए चले गए थे. वहां उन्होंने एक कंपनी में बतौर जनरल सुपरवाइजर के रूप में 17 साल तक नौकरी की. इसके बाद भी उनके जहन से अपने गांव की माटी की खुशबू महकती रही. इसलिए मोहम्म्द हनीफ ने अपने गांव लौटे और पंचायत चुनाव में उतरने का फैसला लिया.

17 साल तक गल्फ में किया है काम.

15 अप्रैल को होगी वोटिंग
एनआरआई रह चुके मोहम्मद हनीफ ने अपने गांव बढ़पुरा शुमाली से प्रधानी पद के लिए चुनावी ताल ठोकी है. शांत स्वभाव के मोहम्मद हनीफ गांव की गलियों में घूम-घूम कर लोगों से अपने पक्ष में वोट देने की गुजारिश कर रहे हैं. जिले में 15 अप्रैल को वोटिंग होनी है. अब देखने वाली बात होगी कि मोहम्मद हनीफ विदेशी धरती के बाद स्वदेश में लोगों के दिलों को जीतते हैं या नहीं.

इसे भी पढ़ें :पंचायत चुनाव: ग्रामीणों ने किया मतदान का बहिष्कार, बोले 'बूथ नहीं तो वोट नहीं'

मोहम्मद हनीफ ने बताया कि गल्फ में उन्होंने बहुत खुबसूरत जगह देखी हैं. वहां के गांव भी बहुत खूबसूरत हैं. भारत के शहर इतने खूबसूरत नहीं होगे, जितने वहां पर कस्बे खूबसूरत हैं. वह अपने गांव को भी उतना ही खूबसूरत बनाना चाहते हैं. इसके लिए वह यहां लौटकर आए हैं. उनका कहना है शायद सरकार द्वारा चलाई गईं योजनाएं धरातल पर नहीं पहुंच पाती हैं. उन्होंने लोगों से अपील की है कि उन्हें भारी मतों से विजयी बनाएं. जीतने के बाद वह ग्रामीणों के सपनों को जरूर साकार करेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details