उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

रामपुर: पुलिस मुठभेड़ में 25 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार - crime in rampur

उत्तर प्रदेश के रामपुर जिले में पुलिस और बदमाशों में मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में 25 हजार के इनामी बदमाश गुड्डू पहाड़ी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. जिले की टॉप 10 लिस्ट में गुड्डू पहाड़ी का नाम शामिल है.

रामपुर
बदमाश से मुठभेड़

By

Published : Jul 15, 2020, 11:57 AM IST

रामपुर: जिले के थाना अजीम नगर में मुरसैना चौकी के पास वाहन चेकिंग के दौरान पुलिस और बदमाशों में मुठभेड़ हो गई. पुलिस के अनुसार दो बदमाश बाइक पर सवार थे. पुलिस की ओर से रोके जाने पर वह नहीं रुके और भागने लगे. पुलिस ने उनका पीछा किया, जिस पर बाइक सवार बदमाश गुड्डू पहाड़ी ने पुलिस पर फायरिंग कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी फायर किया.

इसमें गुड्डू पहाड़ी घायल हो गया, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. वहीं उसके अन्य साथी जब वहां से भागने लगे तो पुलिस ने कॉम्बिंग कर उनको भी गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार बदमाश गुड्डू पहाड़ी पर 25 हजार का इनाम घोषित था. साथ ही जिले की टॉप 10 लिस्ट में गुड्डू पहाड़ी का नाम शामिल है.

पुलिस अधीक्षक शगुन गौतम ने बताया कि मंगलवार शाम रामपुर पुलिस मुरसैना के पास चेकिंग कर रही थी. वहां पर दो बाइक पर चार लोग थे. उन्हें रुकने के लिए कहा गया तो वह रुके नहीं. पुलिस ने उनका पीछा किया. अजय पुर के पास पुलिस ने उनको इंटरसेप्ट किया. उनमें से एक ने पुलिस पर फायर कर दिया. इसमें पुलिसकर्मी बाल-बाल बचे. पुलिस ने फायर बैक किया तो उसमें से एक के पैर में गोली लग गई, जबकि तीन भाग गए थे.

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मौके से उनको भी पुलिस ने कॉम्बिंग करके पकड़ लिया. उन्होंने बताया कि जिसके पैर में गोली लगी है, उसका नाम गुड्डू पहाड़ी है. गुड्डू पहाड़ी, सलीम, औजन खान, राजीर गुड्डू खान ये इसके नाम हैं. इस पर दिल्ली में लूट और चोरी के 40 मुकदमे हैं. साथ में हमारे यहां पर अजीम नगर में भी चार मुकदमे हैं. यह गैंगस्टर में वांटेड था. इस पर 25 हजार का इनाम था.

पुलिस ने बताया कि बाकी के अन्य तीन आरोपी भी पकड़े गए हैं, उनकी हिस्ट्री निकाल रहे हैं. वह हमारे रडार पर थे. पकड़े गए तीन में से दो दिल्ली के हैं और एक गंज का है, लेकिन सारे काम दिल्ली में करते थे. गैंग दिल्ली से लेकर अजीम नगर एरिया में या रामपुर में घटना करने के लिए लाता था. इसे आज पकड़ लिया गया है. यह जिला लेवल का टॉप 10 का क्रिमिनल था. इस पर गैंगस्टर एक्ट लगा था और 25 हजार का इनाम भी था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details