उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आजम खान की मौत को लेकर फैलाई जा रही झूठी खबर: फसाहत अली खां शानू - आजम खान कोरोना पॉजिटिव

कोरोना संक्रमित आजम खान को लेकर मौत की झूठी खबर फैलाई जा रही है. इससे समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता आक्रोशित हैं. ऐसे में आजम खान के मीडिया प्रभारी फसाहत अली खां शानू ने अफवाह फैलाने वाले लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाने की बात कही है.

आजम खान की मौत को लेकर फैलाई जा रही झूठी खबर
आजम खान की मौत को लेकर फैलाई जा रही झूठी खबर

By

Published : May 12, 2021, 12:04 AM IST

Updated : May 12, 2021, 3:23 PM IST

रामपुर:यूपी के कद्दवार नेता और सपा सांसद आजम खान की मौत की झूठी अफवाह से समाजवादी पार्टी में रोष है. आजम खान के मीडिया प्रभारी फसाहत अली खां शानू ने मीडिया से बात करते हुए नाराजगी व्यक्त की. फसाहत ने सख्त अंदाज में ऐसे लोगों को चेतावनी देते हुए कहा कि वे इस तरह की झूठी अफवाह न फैलाएं. जो इस तरह की अफवाह फैलाएंगे उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी.

आजम खान की मौत को लेकर फैलाई जा रही झूठी खबर

'आजम खान के लिए करें दुआ'
आजम खान के मीडिया प्रभारी ने कहा कि मैं आप लोगों से कहना चाहूंगा कि आप किसी की झूठी अफवाह में न आये. अगर किसी तरह की कोई बात पूछना है तो आजम खान साहब की पत्नी ताजीन फातिमा, बेटे अदीब आजम खान से फोन से जानकारी ले सकते हैं. उन्होंने बताया कि आजम खान की हालत पहले से बेहतर है और लोगों से अपील करता हूं कि आजम खान साहब के लिए दुआ करें.

सपा जिला अध्यक्ष अखिलेश कुमार ने दी तहरीर.

इसे भी पढ़ें:आजम खान की सेहत और रिहाई के लिए समर्थकों ने मांगी दुआ

कोरोना संक्रमित हैं आजम खान
सांसद आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्लाह आजम खान पिछले 1 साल से सीतापुर की जेल में बंद है. कुछ दिन पहले ही आजम खान और उनके बेटे अब्दुल्लाह आजम खान को कोरोना हुआ था. जिसके बाद दोनों को लखनऊ के मेदांता हॉस्पिटल में भर्ती किया गया था. आजम खां का ऑक्सीजन लेवल कम होने की वजह से उनको आईसीयू में भर्ती किया गया है, जहां उनका उपचार चल रहा है.

तहरीर देने पहुंचे अखिलेश कुमार और नवीन शर्मा.

आजम खान की मौत की अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सपा जिलाध्यक्ष ने दी तहरीर
समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष अखिलेश कुमार और लोहिया वाहिनी के नगर अध्यक्ष नवीन शर्मा ने आजम खान की मौत की अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ तहरीर दी है. दोनों लोग बुधवार को कोतवाली सिविल लाइन पहुंचे. जहां उन्होंने सोशल मीडिया के कुछ साक्ष्यों के साथ एक प्रार्थना पत्र एफआईआर दर्ज कराने के लिए दिया. इस संबंध में सपा जिलाध्यक्ष अखिलेश कुमार ने कहा जिन्होंने इस तरह की झूठी अफवाह सोशल मीडिया पर फैलाई थी. उनके कुछ साक्ष्य पुलिस को दिए हैं अब पुलिस उन साक्ष्यों की जांच कर मामले में एफआईआर दर्ज करेगी.

Last Updated : May 12, 2021, 3:23 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details