उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

रामपुर: कांग्रेस नेता अली युसूफ ने फैसल खान पर लगाए अनुशासनहीनता के आरोप - रामपुर

यूपी के रामपुर में कांग्रेस नेता अली युसूफ अली ने कांग्रेस के ही नेता फैसल खान लाला पर अनुशासनहीनता के आरोप लगाए हैं. उन्होंने यहां तक कहा उनके पास कांग्रेस में कोई भी पद नहीं है. वहीं फैसल खान ने इन आरोपों को सिरे से खारिज किया.

कांग्रेस में गुटबाजी, आपस में लगा रहे आरोप.

By

Published : Sep 10, 2019, 2:47 AM IST

रामपुर: जिले में कांग्रेस की गुटबाजी जगजाहिर होने लगी है. एक तरफ कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी पार्टी को प्रदेश में फिर से बनाने में लगी हैं. वहीं कांग्रेस के ही नेता आपस में एक-दूसरे के ऊपर गंभीर आरोप लगा रहे हैं.

कांग्रेस नेता अली युसूफ और फैसल खान ने एक दूसरे पर साधा निशाना.

कांग्रेस नेता अली युसूफ अली ने कांग्रेस के ही नेता फैसल खान लाला पर अनुशासनहीनता का आरोप लगाया है. उन्होंने यहां तक कहा कि फैसल के पास कांग्रेस में कोई भी पद नहीं है. वह कांग्रेस के पद वाला लेटर पैड का दुरुपयोग कर रहे हैं, इसलिए उनको नोटिस जारी कर उनसे 2 दिन के अंदर जवाब मांगा गया है.

मैं उत्तर प्रदेश अल्पसंख्यक विभाग का अध्यक्ष हूं. मुझे कई दिनों से यह जानकारी हो रही थी कि फैसल खान द्वारा अल्पसंख्यक विभाग के लेटर पैड का इस्तेमाल किया जा रहा है. जिसमें वे अपने आपको पदाधिकारी बता रहे हैं, जबकि ऐसा नहीं है. वे किसी भी संगठन में किसी पद पर नहीं है और न ही कार्यकारिणी के सदस्य हैं. वे पार्टी के आम कार्यकर्ता थे. उनको एक नोटिस जारी किया गया है.

अली युसूफ अली, कांग्रेस नेता

अली युसूफ ने कहा कि फैसल से नोटिस जारी कर पूछा गया है कि उनके द्वारा कांग्रेस के लेटर पैड और पदों का जो दुरुपयोग किया जा रहा है, वह गलत है और वह इसका 2 दिन के अंदर जवाब दें.

ये भी पढ़ें: आजम खां की पत्नी पर 30 लाख का जुर्माना

कांग्रेस नेता फैसल खान लाला ने किया पलटवार

वहीं फैसल खान ने युसूफ अली पर पलटवार करते हुए कहा कि युसूफ अभी कुछ दिन पहले बसपा छोड़कर कांग्रेस पार्टी में आए हैं. वह पश्चिमी उत्तर प्रदेश के अल्पसंख्यक विभाग के अध्यक्ष बनाए गए थे. लेकिन कुछ दिन के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष ने उस कमेटी को भंग कर दिया था. रहा सवाल अनुशासनहीनता का नोटिस जारी करने का तो मैं पूरे उत्तर प्रदेश का अल्पसंख्यक विभाग का उपाध्यक्ष हूं और वह सिर्फ एक पश्चिम क्षेत्र के इंचार्ज हैं.

अगर मैंने कोई अनुशासनहीनता की है तो मुझसे बड़ा पदाधिकारी या तो हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष या हमारे प्रदेश अध्यक्ष या स्वयं राहुल गांधी मुझे अनुशासनहीनता का नोटिस दे सकते हैं.

-फैसल खान लाल, कांग्रेस नेता

ABOUT THE AUTHOR

...view details