उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अमेठी-रायबरेली को विकास का तोहफा देंगी केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी - अमेठी के दौरे पर स्मृति ईरानी

रायबरेली में केंद्रीय मंत्री और अमेठी सांसद स्मृति ईरानी सोमवार को अपने संसदीय क्षेत्र के दौरे पर रहेंगी. गौरीगंज और तिलोई विधानसभा क्षेत्र के अलावा वो रायबरेली के सलोन विधानसभा क्षेत्र के कार्यक्रम में भी शिरकत करेंगी.

raebareli
रायबरेली दौरे पर स्मृति ईरानी

By

Published : Feb 22, 2021, 3:00 AM IST

रायबरेलीःकेंद्रीय मंत्री और अमेठी सांसद स्मृति ईरानी सोमवार को अपने संसदीय क्षेत्र के दौरे पर रहेंगी. स्मृति ईरानी अपने एक दिवसीय दौरे पर सोमवार सुबह पहुंचेगी. इस दौरान गौरीगंज और तिलोई विधानसभा क्षेत्र के अलावा वो रायबरेली के सलोन विधानसभा क्षेत्र के कार्यक्रम में भी शिरकत करेंगी. केंदीय मंत्री के प्रस्तावित दौरे को लेकर सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं.

स्मृति ईरानी करेंगी शुभारंभ

RGIPT में ज्ञानर्पण का करेंगी शुभारंभ
जानकारी के अनुसार पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी सोमवार सुबह अपने एक दिवसीय दौरे पर अमेठी पहुंचेगी. सबसे पहले निजी आवास के लिए जमीन की रजिस्ट्री कराएंगी. जिसके बाद राजीव गांधी पेट्रोलियम टेक्नोलॉजी के कार्यक्रम में शिरकत करेंगी. तिलोई विधानसभा क्षेत्र के बहादुरपुर ब्लॉक के इस संस्थान में वो प्रोजेक्ट अमेठी के 'ज्ञानर्पण' का शुभारंभ करेंगी. इस कार्यक्रम के बाद केंद्रीय मंत्री सलोन का रुख करेंगी.

सलोन की नव निर्मित बिल्डिंग का करेंगी लोकार्पण
रायबरेली जनपद के सलोन विधानसभा क्षेत्र के गोपालपुर अनंतपुर ग्राम सभा की तीन विकास खंड की नवनिर्मित बिल्डिंग का केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी लोकार्पण करेंगी. सलोन विधानसभा के कार्यक्रमों को लेकर स्मृति ईरानी का खासा जोर रहता है और हर दौरे पर यहां की विकास योजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण का कार्यक्रम होना तय है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details