रायबरेली : शनिवार को कोतवाली पुलिस ने देर रात में कहवतर के महानन्दपुर गांव में एक मकान पर छापा मारकर अवैध असलहा बनाने वाले कारखाने का पर्दाफाश किया. पुलिस ने मौके से एक अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया. जबकि भारी मात्रा में असलहा बनाने की सामग्री व अधबने तमंचे बरामद किए. इस दौरान पुलिस को चकमा देकर गिरफ्तार अभियुक्त का साथी फरार हो गया. पुलिस उसकी तलाश में जुटी है.
रायबरेली: अवैध असलहा फैक्ट्री का पर्दाफाश, एक गिरफ्तार - illegal arms factory busted in raebareli
जनपद रायबरेली की कोतवाली पुलिस ने एक मकान पर छापा मारकर अवैध असलहा बनाने वाले कारखाने का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने मौके से एक आरोपी को गिरफ्तार किया है.
![रायबरेली: अवैध असलहा फैक्ट्री का पर्दाफाश, एक गिरफ्तार पुलिस की गिरफ्त में आरोपी](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-up-rae-01-illegalfactory-visual-byte-up10020-18072020153856-1807f-1595066936-925-1807newsroom-1595068194-589.jpg)
जनपद रायबरेली में लंबे समय से अवैध असलहे वारदातों में इस्तेमाल किए जा रहे थे. पुलिस उन असलहों के आने का स्रोत पता करने की कोशिश कर रही थी. शुक्रवार की रात शहर कोतवाली पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि महानन्दपुर गांव के एक मकान में कुछ संदिग्ध काम हो रहा है. सूचना पर जब पुलिस टीम ने मकान पर छापा मारा, तो मौके से अवैध असलहे बनाने का जखीरा बरामद हुआ. वहीं एक पिस्तौल व तमंचे के साथ ही कारतूस भी बरामद किए गए. असलहा बना रहा रामू नाम का एक शातिर अपराधी भी पुलिस के हत्थे चढ़ गया. उसका साथी हिमांशु मौके से भागने में सफल हो गया. पुलिस ने दोनों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर फरार आरोपी की तलाश शुरू कर दी है.
सीओ सिटी आरपी शाही ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी रामू फतेहपुर का निवासी है. जो लंबे समय से असलहा बनाने का काम कर रहा था. आरोपी के खिलाफ पहले से 9 मामले विभिन्न थानों में दर्ज हैं. उसका एक साथी फरार है. जो कि कांग्रेस का पदाधिकारी बताया जा रहा है. फरार अभियुक्त की तलाश जारी है.