रायबरेली: उत्तर प्रदेश सरकार (Government of Uttar Pradesh) ने आजादी के 75वें साल पूरे होने के अवसर पर देश वासियों से हर घर तिरंगा (har ghar tiranga) लगाने की अपील की है.
सरकार के इस निर्देश को आत्मसात करने वाले प्रयागराज निवासी मोहम्मद कासिम (mohammad qasim of prayagraj) ने लोगों को जागरूक करने के लिए प्रयागराज से लखनऊ हाथों में तिरंगा लेकर पदयात्रा शुरू की थी. मंगलवार को मोहम्मद कासिम रायबरेली (mohammad qasim in raebareli) पहुचें और उन्होंने इस पदयात्रा का उद्देश्य लोगों को जागरूक करने वाला बताया.
मोहम्मद कासिम ने बताया कि पदयात्रा के रास्ते में पड़ने वाले कस्बो, नगर आदि में जो लोग मिलते हैं, उन्हें तिरंगा लगाने के लिए जागरूक करते हैं. वहीं, सरकार के इस फैसले पर मोहम्मद कासिम ने खुशी जताई है. हर घर तिरंगा कार्यक्रम को आम नागरिक तक पहुंचाने के लिए प्रयागराज के मोहम्मद कासिम अहमद पदयात्रा कर रहे हैं. प्रयागराज से लखनऊ की पदयात्रा पर निकले मोहम्मद कासिम पांचवें दिन मंगलवार को रायबरेली पहुंचे हैं. वहां लोगों ने उनका जोरदार स्वागत किया.
जानकारी देते पदयात्री मोहमद कासिम अहमद यह भी पढ़ें: 'गालीबाज' नेता श्रीकांत त्यागी गिरफ्तार, 3 लोगों के साथ नोएडा पुलिस ने अरेस्ट किया
मोहम्मद कासिम अहमद ने बताया कि वह आजादी के 75वें साल पूरे होने पर मनाए जा रहे हर घर तिरंगा अभियान (har ghar tiranga campaign) को घर-घर पहुंचाना चाहते हैं. इसी के तहत वह प्रयागराज से लखनऊ के लिए निकले हैं. वह रास्ते में पड़ने वाले छोटे-छोटे गांव तक में यह संदेश पहुंचा रहे हैं, कि हमारी आन बान शान तिरंगे को अपने घरों पर लहराए. उन्होंने कहा कि यह अवसर आजादी के 75वें साल बाद मिला है, जब हम तिरंगे को अपने घरों पर लहरा सकते हैं. उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (pm narendra modi) और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (cm yogi adityanath) की भी इस दौरान जमकर तारीफ की.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप