उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

टॉप-10 अपराधी नफीस की 60 लाख की संपत्ति कुर्क - उत्तर प्रदेश सरकार

रायबरेली में गैंगस्टर में वांछित चल रहे अपराधी के खिलाफ जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है. प्रशासन ने अपराधी नफीस के घर को कुर्क कर लिया है.

etv bharat
अपराधी की संपत्ति कुर्क

By

Published : Jul 29, 2022, 5:55 PM IST

रायबरेलीः उत्तर प्रदेश सरकार अपराधियों के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है. इसी कड़ी में शुक्रवार को रायबरेली के सलोन कोतवाली के आशिकाबाद निवासी गैंगस्टर नफीस के लाखों के कीमत के मकान को जिला प्रशासन ने कुर्क कर लिया. साथ ही आस-पास के लोगों को उस मकान में न आने की नसीहत भी दी. बता दें कि जिलाधिकारी के आदेश पर कई मुकदमो में वांछित नफीस पर गैंगस्टर लगाया गया था, वह पुलिस से फरार चल रहा है.

ये भी पढ़े-लखनऊ में मजदूरी मांगने पर ट्रैक्टर से कुचलकर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

कुर्की की कार्रवाई उपजिलाधिकारी और क्षेत्राधिकारी की देख-रेख में की गई. प्रशासन ने नफीस के मकान को सील कर दिया. इस दौरान मौके पर भारी पुलिस फोर्स मौजूद रही. प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार जिले में लंबे समय से सक्रिय अपराधियों के खिलाफ लगातार कड़ी कार्रवाई कर रही है. साथ ही अपराधियों के अवैध रूप से कमाए गए धन से बनाई गई उनकी चल और अचल संपत्ति को भी जब्त करवा रही है.

शुक्रवार को इसी के तहत सलोन एसडीएम और सीओ के देखरेख में घोसियाना का पुरवा मजरे आशिकाबाद निवासी शातिर अपराधी नफीस के मकान को जब्त किया गया. मौके पर पुलिस ने ये मुनादी भी की कि जब्त किए गए मकान में किसी का भी आना-जाना मना है. पुलिस की माने तो जब्त किए गए मकान की कीमत करीब 60 लाख है. ट्रेनी सीओ अमित सिंह के अनुसार नफीस पर 2009 से अब तक 9 मुकदमे दर्ज है. जिलाधिकारी के आदेश पर इसपर गैंगस्टर लगाया गया था.आज उन्हीं के दिशा-निर्देश पर मकान को कुर्क किया गया है.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details