रायबरेली: कोरोना से बचाव को लेकर देश में लॉकडाउन है. लॉकडाउन होते ही सभी काम-धंधे बंद हो गए. जिसकी वजह से इस समय पर्यावरण में प्रदूषण बिल्कुल न के बराबर है. ऐसे में देशभर में लॉकडाउन का सकारात्मक असर देखने को मिल रहा है.
रायबरेली: लॉकडाउन का सकारात्मक असर, प्लास्टिक से पटी रहने वाली सई नदी हुई साफ - रायबरेली में दिखा लॉकडाउन का सकारात्मक असर
उत्तर प्रदेश के रायबरेली में लॉकडाउन का सकारात्मक असर देखने को मिल रहा है. लॉकडाउन बाद सई नदी बिल्कुल साफ हो चुकी है. नदी में अब कोई गंदगी नहीं दिखाई देती है.
लॉकडाउन के बाद रायबरेली की सई नदी हुई साफ
रायबरेली में वर्षों से जल प्रदूषण का नतीजा भुगत रही सई नदी अब लॉकडाउन के बाद पुनर्जीवित हो गई है. जिले में लगभग महीने भर से यह नदी स्वच्छता का पर्याय बनी हुई है.
जिले के लोगों का कहना है कि वर्षों के बाद सई नदी का यह रूप देखने को मिला है. प्रदूषण के कारण जो नदी बीमारियों का जड़ बन गई थी वह अब साफ नजर आ रही है. नदी के घाटों के किनारे कहीं पर भी गंदगी और प्लास्टिक नहीं दिखाई देती है.
Last Updated : Sep 17, 2020, 4:19 PM IST