उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

ज्वैलर्स से मांगी 5 लाख की रंगदारी, मुकदमा दर्ज - रायबरेली पुलिस

यूपी के रायबरेली में एक ज्वैलर्स को फोन पर 50 लाख की रंगदारी मांगे जाने का मामला सामने आया है. दुकान मालिक ने मामले की सूचना कोतवाली को दी. फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

रायबरेली में ज्वैलर्स से मांगी 5 लाख की रंगदारी
रायबरेली में ज्वैलर्स से मांगी 5 लाख की रंगदारी

By

Published : Jul 6, 2021, 9:18 PM IST

रायबरेली: सीएम योगी प्रदेश में सार्वजनिक मंचों से कानून व्यवस्था का दंभ भरते दिख जाते हैं. इन सबके बावजूद भी अपराधी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं. ताजा मामला रायबरेली के महाराजगंज कोतवाली क्षेत्र का है. यहां एक ज्वैलर्स को फोन पर 50 लाख की रंगदारी के लिए काल की गई. कॉल करने वाले ने अपने को राजू भारती बताया और 24 घंटे में पैसे देने के लिए कहा. दुकान मालिक ने मामले की सूचना कोतवाली को दी. फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है.

जिले के महराजगंज कोतवाली क्षेत्र के कस्बे में शिप्रा ज्वैलर्स के नाम से अरुण सोनी ने अपनी दुकान खोल रखी है. 4 जुलाई को उसके मोबाइल पर एक अंजान नंबर से फोन आया. फोन करने वाले ने अपने को राजू भारती बताया और लखनऊ सेंट्रल जेल से बोलने की बात कही. अरुण ने जब उससे काल करने का कारण पूछा तो उसने कहा कि 50 लाख की व्यवस्था कर लो और मुझे पैसे दो. जब अरुण ने उससे पूछा कि इसका मतलब क्या है तो उसने कहा कि उसे अरुण सोनी की कुंडली मिली है और उसकी फील्डिंग सजी हुई है. चुपचाप पैसे की व्यवस्था कर लो और फोन रख दिया. ज्वैलर्स ने पहले तो इसे मामूली बात समझा फिर दूसरे दिन उसने इसकी शिकायत कोतवाली पुलिस से की.

रायबरेली में ज्वैलर्स से मांगी 5 लाख की रंगदारी

वहीं इस मामले में अपर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि स्वर्ण व्यवसाई ने रंगदारी मांगने की शिकायत दर्ज कराई है. मुकदमा दर्ज कर सर्विलांस और पुलिस की टीम को लगाया गया है. जल्द ही मामले का पर्दाफाश कर आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details