प्रयागराज: जिले के बहादुरपुर विकासखंड अंतर्गत दुर्वासा आश्रम ककरा में मंगलवार को डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने लोक निर्माण विभाग की विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि आने वाले वर्षो में प्रयागराज में गंगा नदी पर दो नए पुल बनेंगे. इससे गंगा और यमुना पार करने के लिए लोगों को शहर का चक्कर नहीं लगाना होगा.
उन्होंने कहा कि जिले के लोगों की परेशानियों को ध्यान में रखते हुए इस पर गंभीरता से विचार किया जा रहा है. सरकार की ओर से विभाग को इस संबंध में सर्वे कर जल्द लेआउट प्लान तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं. जिले के कछार क्षेत्रों में उत्पन्न हो रही किसानों की समस्याओं और कटान के चलते बर्बाद हो रही भूमि को बचाने के लिए भी काम किया जा रहा है. कुछ तकनीकी खामियों के चलते अभी इस पर सफलता नहीं पाई जा सकती है, लेकिन सिंचाई विभाग इस पर जल्द ही किसानों के लिए रास्ता निकालेगा.
डिप्टी सीएम ने कहा कि जिले के गंगा पार हनुमानगंज या ककरा कोटवा के निवासियों को अगर यमुना नदी पार करना पड़ता है, तो उन्हें पहले झूसी के गंगा पुल फिर उसके बाद यमुना ब्रिज को पार करके अपने गंतव्य तक पहुंचना होता है. इस समस्या को ध्यान में रखते हुए यहां पर रिंग रोड का प्रस्ताव लाया गया है.