उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

प्रयागराज: कोरोना के मिले 21 नए केस, 30 मरीज डिस्चार्ज - प्रयागराज में कोरोना

यूपी के प्रयागराज में मंगलवार को कोरोना के 21 नये मामले सामने आए हैं. वहीं 30 स्वस्थ होकर घर जा चुके हैं. जिले में कुल संक्रमितों की संख्या 668 है.

corona in prayagraj
प्रयागराज में कोरोना

By

Published : Jul 15, 2020, 1:23 AM IST

प्रयागराज:संगमनगरी में कोरोना का कहर जारी है. एक तरफ जहां कोरोना संक्रमण से लोग ग्रसित होते जा रहे हैं, मंगलवार को जिले में कुल 21 नए कोरोना पॉजिटिव केस मिले और 30 पॉजिटिव मरीज स्वस्थ होकर अस्पताल से डिस्चार्ज किए गए. जिले में कोरोना के कुल 668 मामले मिले हैं. इसके साथ ही अब तक संक्रमण से कुल 22 व्यक्तियों की मौत हो चकी है.

668 केस में 416 मरीज हुए स्वस्थ

मुख्य चिकित्सा अधिकारी जीएस बाजपेयी ने जानकारी देते हुए बताया कि जिले में कुल 668 केस मिले हैं, जिसमें से अब तक कुल 416 मरीज उपचार के बाद पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद रिपोर्ट नेगेटिव आने पर अस्पताल से डिस्चार्ज किए कर दिए गए हैं. मंगलवार को भी लेवल-1,2 और लेवल-3 अस्पताल से 30 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया. जिले में लगातार स्वास्थ्य टीम कोविड-19 मरीजों इलाज कर रही है.

230 केस हैं एक्टिव

मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि जिले में कोरोना संक्रमण से अभी 230 केस एक्टिव हैं. सभी मरीजों का इलाज जिले में बनाये गए लेवल-1, 2 और लेवल-3 अस्पताल में चल रहा है. इसके साथ ही जिले में कोरोना संक्रमण से कुल 22 लोगो की मौत हुई हैं. मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग टीम द्वारा 632 लोगों की डोर टू डोर जांच सैम्पल लिया गया. इसके साथ ही मंगलवार कुल 192 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव प्राप्त हुई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details