उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जमीन विवाद में भाई ने भाई को चाकूओं से गोद डाला, हालत गंभीर, अस्पताल में भर्ती - brother stabbed brother Knife

जमीन विवाद में एक भाई ने दूसरे भाई को चाकूओं से गोद डाला. भाई को इतनी बुरी तरह चाकू मारा कि पेट से उसकी आंत तक बाहर निकल गई. पुलिस ने बताया कि घायल भाई को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है और आरोपी हमलावर भाई की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है.

ETV BHARAT
RANIGANJ

By

Published : Apr 22, 2022, 5:00 PM IST

प्रतापगढ़: जमीन को लेकर उपजे विवाद में भाई ही भाई के खून का प्यासा हो गया. एक भाई ने अपने सगे भाई को चाकूओं से गोद कर लहुलुहान कर दिया. पेट, सीने और हाथ में चाकूओं से इतने गहरे जख्म दिए वह उठने के लायक नहीं रह गया. यहीं नहीं पेट में चाकूओं के हमले से उसकी आंत तक बाहर को निकल गई. गंभीर हालत में प्राथमिक उपचार ले जाया गया लेकिन गंभीर हालत के कारण डॉक्टरों ने प्रयागराज के लिए रेफर कर दिया.

रानीगंज कोतवाली के खतनपुर गांव में 32 वर्षीय संजय यादव पर भाई अजय यादव ने चाकुओं से ताबड़तोड़ हमला कर दिया.बताया जा रहा है कि नाना की दी हुई जमीन को लेकर दोनों भाईयों में काफी दिनों से विवाद चल रहा था. हालांकि उसके नाना ने संजय को जमीन दी थी लेकिन अब अजय उससे मांग रहा था.

यह भी पढ़ें : फावड़ा से गला काटकर की गई विवाहिता की निर्मम हत्या, एक गिरफ्तार और दो फरार

भाई ने भाई को चाकूओं से गोद डाला : संजय खतनपुर में नहीं रहता है, वह अपने नाना के घर ही रहता है. लेकिन आज वह अपने घर खतनपुर आया था. जब संजय अपने घर आया तो भाई अजय से जमीन को लेकर कहासुनी हो गई. इसके बाद गुस्से में आकर अजय यादव ने अपने सगे भाई संजय यादव को चाकुओं से गोद डाला. रानीगंज के सीओ डॉ अतुल अंजान त्रिपाठी ने बताया कि जमीनी विवाद को लेकर चाकू मारने की सूचना मिली है. फिलहाल घायल को जिला अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराने के बाद उसे प्रयागराज रेफर कर दिया गया. उन्होंने बताया कि आरोपी अजय की गिरफ्तारी के लिए रानीगंज और पट्टी की संयुक्त टीम बनाकर दबिश दी जा रही है.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details