उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

प्रतापगढ़: घर के अंदर सामूहिक रूप से नमाज पढ़ रहे 25 लोगों पर मुकदमा दर्ज - लॉकडाउन के दौरान सामुहिक रूप से नमाज पढ़ रहे लोग

प्रतापगढ़ जिले के लालगंज इलाके के एक गांव में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करने के आरोप में पुलिस ने 25 लोगों पर धारा 144 के तहत कार्रवाई की है. दरअसल, यह लोग घर के भीतर सामूहिक रूप से नमाज पढ़ रहे थे.

सामूहिक रूप से नमाज पढ़ रहे 25 लोगों पर मुकदमा दर्ज
सामूहिक रूप से नमाज पढ़ रहे 25 लोगों पर मुकदमा दर्ज

By

Published : Apr 11, 2020, 9:59 AM IST

Updated : Sep 4, 2020, 3:07 PM IST

प्रतापगढ़: जिले के लालगंज इलाके के एक गांव में लॉकडाउन के बावजूद शुक्रवार को घर के भीतर इकट्ठा होकर, 25 लोग सामूहिक नमाज पढ़ते मिले. इस पूरे मामले में पुलिस ने धारा 144 के उल्लंघन के तहत कार्रवाई की है और 25 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है. साथ ही 6 लोगों को हिरासत में भी ले लिया गया है.

लालगंज कोतवाली के उपनिरीक्षक धनंजय सिंह ने शुक्रवार को लॉक डाउन का पालन कराने के लिए बाबूगंज के डीह मेहंदी गांव पहुंचे थे. वहां गांव के लोगों से मिलकर उन्हें सोशल डिस्टेंसिंग और घर से बेवजह बाहर नहीं निकलने की अपील कर रहे थे. इसी बीच उन्हें पता चला कि डीह मेहंदी गांव निवासी मेराज के घर में 25 से अधिक लोग सामूहिक नमाज के लिए जुटे हैं.

पुलिस ने फौरन तत्परता दिखाते हुए मेराज के घर पर दबिश दी. दबिश के दौरान पुलिसकर्मियों ने 6 लोगों को हिरासत में ले लिया. मामले में दरोगा धनंजय सिंह की तहरीर पर देर रात नसीम, वसीम, समीम, जुबेर, सादाब, समेत 13 नामजद और 12 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

Last Updated : Sep 4, 2020, 3:07 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details