उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखीमपुर खीरी हिंसा का भाकियू  ने किया विरोध , प्रदर्शनकारी बोले- केंद्रीय मंत्री के घर पर चले बुलडोजर - effigy burnt in Muzaffarnagar

लखीमपुर तिकुनिया कांड (Lakhimpur Tikunia case) का एक वर्ष पूरा हो गया. लेकिन इस मामले में हुई कार्रवाई से लोग संतुष्ट नहीं हैं. कार्रवाई से नाराज भाकियू कार्यकर्ताओं ने सोमवार को केंद्रीय मंत्री अजय मिश्र टेनी और उनके बेटे आशीष मिश्र टेनी का पुतला फूंका.

etv bharat
मुजफ्फरनगर में भाकियू का जोरदार प्रदर्शन

By

Published : Oct 3, 2022, 5:34 PM IST

मुजफ्फरनगरःभारतीय किसान यूनियन ( Indian Farmers Union) के कार्यकर्ताओं ने लखीमपुर कांड का एक वर्ष पूरा होने पर केंद्रीय मंत्री का पुतला फूंका गया. साथ ही मंत्री को बर्खास्त करने की मांग की है. तिकुनिया में धरना दे रहे किसानों पर केंद्रीय मंत्री के पुत्र पर किसानों को कार से कुचलने का आरोप लगा था. जिसमें 8 किसानों की मृत्यु हो गई थी. लखीमपुर तिकुनिया कांड (Lakhimpur Tikunia case) का एक वर्ष पूरा होने पर सोमवार को भाकियू ने केंद्रीय मंत्री व उसके बेटे के खिलाफ विरोध जताया.

खतौली तहसील अध्यक्ष राहुल रावत के नेतृत्व में भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने चौराहे पर पुतला फूंककर विरोध जताया. प्रदर्शनकारियों ने केंद्र सरकार से मांग की है कि किसानों की हत्या के आरोपी केंद्रीय मंत्री व उनके बेटे को केंद्रीय मंत्रिमंडल से तुरंत बर्खास्त किया जाए. किसानों ने मांग है कि जिस प्रकार राज्य सरकार अपराधियों के मकान पर बुलडोजर चलवा रही है. ठीक उसी प्रकार किसानों के हत्यारों के मकान व संपत्ति जप्त कर बुलडोजर चलाया जाए.

यह भी पढ़ें-भाजपा नेता ने सरेआम की थाने के बाहर फायरिंग, कार से रिवाल्वर और दर्जनों कारतूस बरामद

इस दौरान वहां पुलिस बल की मौजूदगी में पूर्व तिकोनिया कांड के मृतकों को भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने श्रद्धांजलि दी. इसके साथ ही पुतला दहन करने में ब्लॉक अध्यक्ष सतेंद्र चौहान , ब्लॉक उपाध्यक्ष टीटू प्रधान जी, राजवीर मोटला , सोवी गुज्जर , जुल्फिकार छोटा, फुरकान मलिक, भरतवीर आर्य ,असद खान , अंकुश , मुज्जमिल राणा, सचिन , गुड्डू, निकू, मनीष चौधरी आदि मौजूद रहे.
यह भी पढ़ें- भदोही में दुर्गा पंडाल में आग लगने से 66 झुलसे, तीन बच्चों सहित पांच की मौत

भारतीय किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष योगेश शर्मा के नेत्रृत्व में महावीर चौक स्थित भारतीय किसान यूनियन के जिला मुख्यालय पर भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारियों की एक बैठक की गई. बैठक में लखीमपुर खीरी के किसानों को श्रद्धांजलि दी गई. इस दौरान भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने जमकर अजय मिश्र टेनी मुर्दाबाद के नारे लगाते हुए महावीर चौक पर गृह राज्यमंत्री अजय टेनी का पुतला दहन किया.
भकियू के जिला अध्यक्ष ने कहा कि लखीमपुर खीरी में शहीद हुए किसानों को एक साल का समय हो गया है. आज उनकी बरसी पर किसान विरोध दिवस के रूप में मना रहे हैं. उन्होंने बताया कि यह विरोध प्रदर्शन जनपद के सभी आठ ब्लॉकों पर आयोजित किया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details