उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मुजफ्फरनगर: घरों में अदा की गई ईद उल अजहा की नमाज लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग का हुआ उल्लंघन - muzaffarnagar latest news

मुजफ्फरनगर में वैश्विक महामारी के चलते घरों से ही ईद उल अजहा की नमाज अदा करने की अपील की गई थी. वहीं जिले में नमाजियों ने नमाज पढ़ने के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं किया. साथ ही मास्क का प्रयोग भी नहीं किया गया.

नमाज के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन
नमाज के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन

By

Published : Aug 1, 2020, 2:09 PM IST

मुजफ्फरनगर:वैश्विक महामारी के चलते सरकार की ओर से जारी की गई गाइडलाइन सोशल डिस्टेंस और मास्क के प्रयोग की नमाजियों ने धज्जियां उड़ाई. जिले के गांव शेरपुर में नमाजिओं ने सरकार के निर्देशों का उल्लंघन किया. घर में नमाज अदा करने के दौैरान नमाजियों ने संक्रमण से बचाव के लिए मुंह पर मास्क भी नहीं लगाया न ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया.

नमाज के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग का उल्लंघन
साप्ताहिक लॉकडाउन के चलते ईद उल अजहा त्योहार पर भी सरकार की ओर से सख्ती के साथ लॉकडाउन का पालन कराया जा रहा है. इसके चलते जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में भी मुस्लिमों को मस्जिदों और ईदगाह में ईद उल अजहा की नमाज अदा करने की इजाजत नहीं दी गयी है. सभी को अपने अपने घरो में रहकर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए नमाज अदा करने की इजाजत दी गयी है. नमाज अदा करते हुए ये नमाजी खुदा से कोरोना महामारी संक्रमण से निजात पाने की दुआ जरूर कर रहे हैं, लेकिन इस भयानक संक्रमण से बचने के उपायों का सोशल डिस्टेंस या मुंह पर मास्क न लगाकर खुद ही उल्लंघन करते नजर आ रहे हैं.

मोहम्मद साजिद मलिक का कहना है कि वैश्विक महामारी के चलते जिला प्रशासन जनपद के समस्त मुस्लिम समाज के लोगों से अपील कर रहा था कि सभी लोग कोरोना संक्रमण से बचने के लिए ईदगाह व मस्जिदों में न जाकर अपने-अपने घरों में ही ईद की नमाज अदा करें, जिससे कोरोना महामारी की चैन को तोड़ा जा सके.

ABOUT THE AUTHOR

...view details