उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

Minister Sanjeev Balyan को बलकटी से काटने वाले बयान पर नरेश टिकैत ने कही बड़ी बात, बोले- ये गलत - Sanjeev Balyan

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत ने पूर्व प्रधान मोनू मलिक द्वारा केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान को लेकर दिए गए बयान पर कहा कि इस तरह का बयान देना भी गलत है.

http://10.10.50.75:6060/reg-lowres/02-March-2023/up-muz-01-nareshtikaitsaidonthestatementofcuttingsanjeevbalyanwithabalakti-vis-up10144_02032023184321_0203f_1677762801_884.jpeg
http://10.10.50.75:6060/reg-lowres/02-March-2023/up-muz-01-nareshtikaitsaidonthestatementofcuttingsanjeevbalyanwithabalakti-vis-up10144_02032023184321_0203f_1677762801_884.jpeg

By

Published : Mar 2, 2023, 11:01 PM IST

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत बोले.

मुजफ्फरनगर:जनपद के कस्बा बुढाना में अभी हाल ही में हुई रालोद की महापंचायत में केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान को बलकटी से काटने की धमकी देने का मामला तूल पड़कता जा रहा है.वहीं, इसके विरोध में लगातार बयानबाजी हो रही है. गुरुवार को भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत ने भी इस मामले को लेकर बडा बयान दिया गया.

आपको बता दें की मंगलवार को बुढाना में हुई रालोद की महापंचायत में फुगाना के पूर्व प्रधान मोनू मलिक ने अपने संबोधन में केंद्रीय पशुधन मंत्री संजीव बालियान व बुढाना के पूर्व विधायक उमेश मलिक पर बड़ा हमला बोला था. महापंचायत में मोनू मलिक ने मंच से ही पुलिस प्रशासन को बीच से हटने की बात कहते हुए केंद्रीय मंत्री को बलकटी से काटने की धमकी दे डाली थी. मोनू मलिक के संबोधन का यह वीडियो सोशल मीडिया पर लगातार वायरल हुआ. जिसके विरोध में लोगों ने स्वर उठाने शुरू कर दिए थे.

पीजेंट वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक बालियान तथा समाजसेवी सुभाष चौधरी ने बयान जारी कर इसका विरोध किया था. उन्होंने कहा कि वक्ताओं का केंद्रीय मंत्री और पूर्व विधायक के बारे में अपशब्दों का ही प्रयोग नहीं करना चाहिए. जिसके बाद मामला काफी गरम हो गया था.

गुरुवार को भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष नरेश टिकैत ने कहा कि लोगों को ऐसे बयान नहीं दिए जाने चाहिए. नरेश टिकैत ने कहा कि केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान भी अपने ही हैं. उन्होने कहा कि इस तरह की बातें समाज में भी नहीं होनी चाहिए. साथ ही कहा इस तरह की बातों का उन्होने कभी समर्थन नहीं किया है. इस तरह का बयान देना भी गलत है.


यह भी पढ़ें- UP Road Accident: मुजफ्फरनगर और लखनऊ में पिता-पुत्र समेत 4 की मौत

ABOUT THE AUTHOR

...view details