मुजफ्फरनगर:कोविड-19 महामारी की वजह से इस बार सभी त्योहार सादगी के साथ मनाए जा रहे हैं. लोग सोशल डिस्टेंस का पालन करते हुए घरों में ही रहकर त्योहार मना रहे हैं. इसी बीच जमीयत उलेमा-ए-हिंद के पश्चिम प्रदेश सेक्रेटरी कारी जाकिर हुसैन ने लोगों से सादगी के साथ बकरा ईद मनाने की अपील की है.
मुजफ्फरनगर: बकरीद के मद्देनजर जमीयत की अपील, घरों में रहकर मनाएं त्योहार - muzaffarnagar latest news
उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में जमीयत उलेमा ए हिंद के पश्चिम प्रदेश के सेक्रेटरी कारी जाकिर हुसैन ने लोगों से ईद शांति और सौहार्द के साथ मनाने की अपील की है. उन्होंने कहा है कि लोग घरों में रहकर ईद की नमाज अदा करें.
![मुजफ्फरनगर: बकरीद के मद्देनजर जमीयत की अपील, घरों में रहकर मनाएं त्योहार muzaffarnagar news](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8135768-1050-8135768-1595473970660.jpg)
दरअसल, बकरीद हर साल ईदुल हज (मुस्लिम महीने)के दसवें दिन मनाई जाती है. इस ईद को बड़ी ईद भी कहा जाता है, क्योंकि इसका सिलसिला तीन दिनों तक चलता है. जमीयत उलेमा ए हिंद के पश्चिम प्रदेश के सेक्रेटरी कारी जाकिर हुसैन ने ईटीवी से खास बातचीत में मुजफ्फरनगर की आवाम से अपील कर कहा है कि देश अभी कोरोना वायरस की चपेट में है. इस महामारी को रोकने के लिए हमें सभी एहतियाती कदम उठाने चाहिए. स्वास्थ विभाग की तरफ से जारी किए गए सभी निर्देशों का पालन करना चाहिए. उन्होंने कहा मास्क पहने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें. साथ ही स्वच्छता पर विशेष ध्यान दें.
उन्होंने कहा जिस तरह से पिछली ईद सोशल डिस्टेंसिंग के साथ मनाई गई थी और ईद की नमाज घर पर अदा की गई थी, उसी तरह बकरा ईद की नमाज भी घरों में अदा करें. उन्होंने बताया कि आम रास्तों पर जानवरों की कुर्बानी नहीं दें. ईद उल अजहा के इस त्यौहार को शांति और सौहार्द के साथ मनाएं.