उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मुजफ्फरनगर: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से किसान की मौत, एसडीएम ने मुआवजे का सौंपा चेक - किसान की मौत किसान यूनियन का हंगामा

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में एक किसान की हाईटेंशन तार की चपेट में आने से मौत हो गई. भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने मृतक किसान के परिवार को मुआवजा दिलाने की मांग को लेकर धरना प्रदर्शन किया.

muzaffarnagar today news
किसानों ने किया धरना प्रदर्शन.

By

Published : Aug 25, 2020, 9:09 PM IST

मुजफ्फरनगर: जिले में थाना चरथावल क्षेत्र के गांव बिरालसी में खेत से चारा लाने गए किसान की हाईटेंशन विद्युत लाइन की चपेट में आने से मौत हो गई. घटना के बाद मृतक किसान के परिवार में कोहराम मच गया. मामले की जानकारी जब भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं को हुई, तब भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने मृतक किसान के परिवार को मुआवजा दिलाने की मांग को लेकर बिरालसी पुलिस चौकी पर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया. किसानों ने ट्रैक्टर ट्रॉली रोड पर लगाकर मुजफ्फरनगर थाना भवन मार्ग को भी जाम कर दिया.

पीड़ित परिवार को चेक देते अधिकारी.

इस मामले की जानकारी जब पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों को लगी, तब एसडीएम सदर दीपक कुमार, सीओ सदर कुलदीप सिंह, थाना प्रभारी सूबे सिंह पुलिस फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस अधिकारियों ने किसानों को समझा-बुझाकर जाम खुलवाने का प्रयास किया. किसान मुआवजे की मांग पर अड़े रहे.

बताया जा रहा है कि किसान शुभम निवासी बिरालसी की 6 माह पहले शादी हुई थी. भारतीय किसान यूनियन व मृतक के परिजनों का आरोप है कि हादसा बिजली विभाग की लापरवाही के कारण हुआ है. कई बार इसकी शिकायत की जा चुकी है, मगर कोई कार्रवाई नहीं हुई है.

भारतीय किसान यूनियन कार्यकर्ताओं का हंगामा बढ़ता देख एसडीएम सदर ने 5 लाख रुपये का चेक मृतक शुभम के परिजनों को मौके पर ही सौंपा. अधिकारियों ने 5 लाख रुपये किसान फसल बीमा योजना के तहत दिलाने का आश्वासन दिया, उसके बाद किसानों का गुस्सा शांत हुआ और जाम खोला गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details