मुजफ्फरनगर:मुजफ्फरनगर मेडिकल कॉलेज में भर्ती कोविड-19 वार्ड से मिल रही शिकायतों को दूर करने के लिए डीएम ने महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए मुजफ्फरनगर मेडिकल कॉलेज में कोविड-19 हेल्प डेस्क की शुरुआत कराई. जहां तीमारदार हेल्प डेस्क से मरीज के संबंध में जानकारी ले सकेंगे.
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. महावीर सिंह फौजदार ने जानकारी देते हुए बताया कि जनपद में मुजफ्फरनगर मेडिकल कॉलेज बेगराजपुर को कॉविड हॉस्पिटल के रूप में बनाया गया है. जहां पर कोविड-19 रोगियों को भर्ती किया जा रहा है. उन्होंने बताया कि पिछले कुछ दिनों से वहां पर भर्ती मरीज के संंबंध में लगातार शिकायत सामने आ रही थी. इन शिकायतों का निवारण करने के लिए डीएम सेल्वा कुमारी जे ने बेगराजपुर मेडिकल कॉलेज में कोविड-19 हेल्प डेस्क की शुरुआत की. जहां पर कोविड रोगी के तीमारदार हेल्प डेस्क पर पहुंचकर सीसीटीवी के माध्यम से भर्ती मरीज की फुटेज भी देख सकते हैं और मरीज से बात भी कर सकते हैं.
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि दो हेल्पलाइन नंबर भी जारी किए गए हैं. इन पर राउंड द क्लॉक ड्यूटी लगाई गई है. जिनके मोबाइल नंबर 7617589022 व 761759023 है. इन नंबरों पर भर्ती मरीज के तीमारदार किसी भी समय अपने घर बैठे ही सीधा चिकित्सक से संपर्क कर मरीज के संबंध में स्वास्थ्य संबंधित जानाकारी हासिल कर सकते हैं.