उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

चंदौली: श्रमिकों को फेंककर खाना देने का वीडियो वायरल - indian railway

यूपी में चंदौली के दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर ट्रेन से जा रहे मजदूरों को फेंक कर खाना देने का वीडियो वायरल हुआ है. रेल मंडल के पीआरओ ने अधिकारियों को दोबारा ऐसा न किए जाने का निर्देश जारी कर दिया है.

lockdown in chandauli
श्रमिकों को खाना फेंक कर देते वेंडर

By

Published : May 24, 2020, 4:47 PM IST

चन्दौली:लॉकडाउन के चलते दूरदराज के राज्यों से श्रमिक ट्रेनों में सवार होकर घर वापसी कर रहे हैं. जिले के डीडीयू रेलवे स्टेशन पर प्रवासी श्रमिकों से अमानवीय व्यवहार करने का वीडियो वायरल हुआ है. स्टेशन पर श्रमिक स्पेशल ट्रेन से जा रहे श्रमिकों को वेंडरों के द्वारा दूर से फेंक कर खाना देने का मामला सामने आया है.

वेंडरों पर कोरोना की ऐसी दहशत छाई है कि ये मानवता ही भूल गए. कोरोना के डर से स्टेशन पर भूखे-प्यासे श्रमिकों को खाना और पानी फेंककर दिया जा रहा है. श्रमिक चलती ट्रेन में खिड़की से खाने-पीने का सामान और पानी की बोतलें लपक रहे हैं, तो कोई दरवाजे से ही खाना को पकड़ रहा है.

वीडियो सामने आने के बाद डीडीयू रेल मंडल के संबंधित अधिकारियों में हड़कम्प मच गई. रेल मंडल के पीआरओ पृथ्वीराज ने दोबारा ऐसा न किए जाने के बाबत निर्देश जारी कर दिए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details