चन्दौलीःपुलिस के तमाम प्रयासों के बावजूद जिले में अपराध का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है. अपराधी बेखौफ होकर घटना को अंजाम देते है और फिर फरार हो जा रहे हैं. जबकि पुलिस घटना के बाद लकीर पिटती नजर आ रही है. इसी कड़ी में शुक्रवार को सरेशाम इलिया थाना क्षेत्र के खिलची गांव के समीप बदमाशों ने लूट में असफल होने पर स्वर्ण व्यापारी को गोली मार दी. व्यवसायी का इलाज जिला संयुक्त चिकित्सालय चकिया में चल रहा है.
दरअसल, इलिया कस्बा के व्यापारी शंकर शाह का पुत्र धर्मेंद्र कुमार 28 वर्ष शहाबगंज थाना क्षेत्र के सवैया महलवार गांव में स्वर्ण आभूषण की दुकान चलाता है. शुक्रवार की शाम को दुकान बंद कर अपने घर जा रहा था. जैसे ही खिलची गांव के पास पहुंचा था तभी पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने रोककर उसके साथ लूट का प्रयास किया. लेकिन धर्मेंद्र ने विरोध करते हुए हाथापाई भी की.
जिसके चलते बदमाश लूट की घटना को अंजाम नहीं दे सके. लूट के प्रयास में असफल होने पर बदमाशों ने स्वर्ण व्यवसायी को गोली मार दी. गनीमत रही गोली स्वर्ण व्यवसायी के पैर में लगी. इसके बाद घायलावस्था में वह मोटरसाइकिल चलाता हुआ इलिया थाना गेट पर पहुंचा और वहां जाकर गिर गया. गोली लगने से घायल स्वर्ण व्यवसायी को देख पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. इलिया पुलिस तत्काल इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए. जहां उनकी हालत गंभीर रूप से देखते हुए जिलाचिकित्सालय चकिया में भर्ती कराया. सूचना पाकर पहुंचे परिजन भी पहुंच गए.
एएसपी नक्सल सुखराम भारती ने बताया कि थाना इलिया क्षेत्र में शाम हुई दो व्यक्तियों में हुई आपसी कहासुनी के दौरान एक को पैर में गोली मार दी गई. घायल व्यक्ति को तत्काल इलाज के लिए चिकित्सालय ले जाया गया. घायल व्यक्ति के पास से 66 हजार नगद व 2 लाकेट मिले हैं. थाना इलिया पर सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर लिया है.