उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

निकाय चुनाव 2023 के रण में चन्दौली चेयरमैन के लिए बसपा ने विवेक गुप्ता को बनाया उम्मीदवार - विवेक गुप्ता

वाराणसी मंडल कोआर्डिनेटर डॉ. विनोद कुमार ने उम्मीदवार घोषित कर वैश्य समाज को अपने पाले में लाने का बड़ा दांव खेला है.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Apr 14, 2023, 5:40 PM IST

चन्दौली चेयरमैन पद के लिए उम्मीदवार की घोषणा करते वाराणसी मंडल कोआर्डिनेटर डॉ. विनोद कुमार

चन्दौली: नगर निकाय चुनाव के रण में बसपा फ्रंट फूट पर नजर आ रही है. संविधान निर्माता डॉ. बीआर अंबेडकर की जयंती पर उनके विचारों को आत्मसात करते हुए बसपा नेताओं ने नगर निकाय चुनाव में अपनी रणनीति के पत्ते खोल दिए. वाराणसी मंडल कोआर्डिनेटर डॉ. विनोद कुमार ने चंदौली नगर पंचायत से चेयरमैन पद के लिए विवेक गुप्ता उर्फ 'पिंकू' को अपना उम्मीदवार घोषित कर वैश्य समाज को अपने पाले में लाने का बड़ा दांव खेला है.

नगर पंचायत के चेयरमैन प्रत्याशी की घोषणा करते हुए मंडल कोआर्डिनेटर डॉ. विनोद कुमार ने कहा कि बसपा बाबा साहेब के विचारों पर चलने वाली पार्टी है. बाबा साहेब समाज में समता व समानता के पक्षधर थे और उन्होंने सभी जातियों के प्रतिनिधित्व को प्रबलता प्रदान करने के लिए आरक्षण व्यवस्था को लाने जैसा महत्वपूर्ण व ऐतिहासिक काम किया. ताकि, सभी को प्रतिनिधित्व का उचित अवसर पर मिले और समाज में एकरूपता व समानता आए.

बसपा ने उनके विचारों के अनुरूप वैश्य समाज को चंदौली नगर के प्रतिनिधित्व का अवसर देने का निर्णय लिया और विवेक कुमार उर्फ पिंकू अग्रहरि को अपना उम्मीदवार घोषित किया जा रहा है. बसपा नगर निकाय चुनाव 2023 को पूरी दमदारी के साथ लड़ेगी और देश को तोड़ने व संविधान विरोधी ताकतों को शिकस्त देकर करारा जवाब देने का काम करेगी.

बसपा प्रत्याशी घोषित होने के बाद विवेक गुप्ता ने पार्टी के साथ ही सर्वसमाज के प्रति आभार प्रकट किया. कहा कि चंदौली उनकी जन्मभूमि है, जिसे वह अपनी कर्मभूमि बनाने की इच्छा रखते हैं और इसी मंशा के साथ लंबे समय तक समाजसेवा से जुड़कर अपने समाज के हित के कार्य करते रहे. आज बसपा ने मेरे सामाजिक कार्यों व व्यक्तित्व को प्राथमिकता देकर जो दायित्व सौंपा है. उसे अपनी जीत के साथ पार्टी व चंदौली नगर के लोगों को समर्पित करने का हर संभव प्रयास करूंगा. सभी जाति, धर्म, संप्रदाय का हित व सम्मान प्राथमिकता होगी. साथ ही जन कल्याण के साथ चन्दौली का विकास प्राथमिकता होगी.

ये भी पढ़ेंः 45 साल तक कुंवारे रहे मगर चुनाव लड़ाने के लिए कांग्रेस नेता ने 45 घंटे में ढूंढ ली दुल्हन

ABOUT THE AUTHOR

...view details