उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

निजी अस्पताल की जांच करने पहुंची टीम पर हॉस्पिटल संचालक ने तानी पिस्टल - आशीर्वाद हॉस्पिटल चंदौली

चंदौली के नौगढ़ कस्बा स्थित आशीर्वाद हॉस्पिटल (Ashirwad Hospital chandauli) में संचालक ने जांच करने गई स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ अभद्रता (Indecency with health department team) करते हुए उन पर रिवाल्वर तान दी.

etv bharat
बंदूक की सांकेतिक फोटो

By

Published : Sep 9, 2022, 10:15 PM IST

चंदौली:बगैर पंजीकरण के संचालित अस्पताल की जांच करने गई स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ अभद्रता (Indecency with health department team) करने के साथ अस्पताल संचालक ने रिवाल्वर भी तान दी. टीम की शिकायत पर पुलिस ने दो के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. मामला नौगढ़ कस्बा स्थित आशीर्वाद हॉस्पिटल (Ashirwad Hospital chandauli) का है.

स्वास्थ्य विभाग की टीम की ओर से पुलिस को दिए गए प्रार्थना पत्र के अनुसार स्वास्थ्य विभाग को लगातार शिकायत मिल रही थी कि नौगढ़ में आशीर्वाद हॉस्पिटल बगैर पंजीकरण संचालित हो रहा है. जिला स्तरीय टीम से उप मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. सीपी सिंह, अपर मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ विजय प्रकाश, जिला एपिडिमियोलॉजिस्ट शरद मिश्रा और सीएचसी प्रभारी डॉ. अवधेश सिंह शुक्रवार की दोपहर जांच के लिए आशीर्वाद हॉस्पिटल पहुंचे. इस दौरान अस्पताल में ऑपरेशन के पांच मरीज मिले लेकिन कोई चिकित्सक मौजूद नहीं था. अस्पताल द्वारा कागजात भी नहीं प्रस्तुत किए गए. स्वास्थ्य टीम ने संचालक से अस्पताल बंद करने को कहा. इसी बीच अस्पताल संचालक सुजीत कुमार यादव और सत्यनारायण यादव टीम से उलझ गए. गाली गलौच के बाद कालर पकड़कर हाथापाई भी की. यही नहीं रिवाल्वर तान दी और जान से मारने की धमकी दी.

इस दौरान मौके पर भारी भीड़ इकट्ठा हो गई. स्वास्थ्य विभाग की टीम किसी तरह वहां से जान बचाकर भागी और सीएचसी पहुंचकर थाना प्रभारी को मामले से अवगत कराया. इस बाबत नौगढ़ थाना प्रभारी दीनदयाल पांडेय ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग तरफ से मिली तहरीर के आधार पर दो लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है.

यह भी पढ़ें:मीनी विवाद में भतीजे ने ही की थी चाचा की हत्या, चंदौली पुलिस का खुलासा

ABOUT THE AUTHOR

...view details