उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

आजम खान के करीबी सपा नेता यूसुफ मलिक पर लगा NSA - action under nsa against yusuf malik

आजम खान के करीबी सपा नेता यूसुफ मलिक पर लगा NSA
आजम खान के करीबी सपा नेता यूसुफ मलिक पर लगा NSA

By

Published : Apr 26, 2022, 3:04 PM IST

Updated : Apr 26, 2022, 3:47 PM IST

14:58 April 26

मुरादाबाद : आजम खान के करीबी व सपा नेता यूसुफ मलिक पर मुरादाबाद प्रशासन ने NSA के तहत कार्रवाई की है. सपा नेता यूसुफ मलिक ने कुछ दिन पहले धारा 307 के मुकदमे में रामपुर कोर्ट सरेंडर किया था. सपा नेता को अपर नगर आयुक्त को धमकाने के मामले में भी मुरादाबाद कोर्ट में पेश किया था. इस समय यूसुफ मलिक रामपुर जेल में बंद है. मुरादाबाद पुलिस ने रामपुर जेल में पहुंचकर यूसुफ मालिक को NSA का नोटिस तामील कराया है.

ये है मामला
मुरादाबाद के डबल फाटक पर सपा नेता यूसुफ मालिक के दामाद का मकान है. यूसुफ के दामाद के मकान पर नगर निगम का 23 लाख रुपये का हाउस टैक्स बकाया था. टैक्स जमा न करने के कारण नगर निगम ने इस मकान को सील कर दिया था. मकान सील होने के बाद यूसुफ मलिक ने नगर निगम के अफसरों को फोन पर जान से मारने की धमकी दी थी. इसके अलावा यूसुफ ने नगर निगम के दफ्तर पहुंचकर एक महिला से अभद्रता की थी.

इस मामले में नगर निगम के अधिकारियों ने 26 मार्च को कटघर थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था. यूसुफ मलिक की गिरफ्तारी पर 25 हजार रुपये का पुरस्कार घोषित किया था. उसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें लगी हुई थीं. 5 अप्रैल को यूसुफ ने एक पुराने मामले में रामपुर की कोर्ट में सरेंडर कर दिया था.

इसके बाद से ही यूसुफ मलिक रामपुर की जेल में बंद है. रामपुर में सरेंडर होने के बाद मुरादाबाद पुलिस ने यूसुफ को पहले से दर्ज मुकदमे में रिमांड पर लेकर कोर्ट में पेश किया था. अब मुरादाबाद प्रशासन की तरफ से NSA (राष्ट्रीय सुरक्षा कानून) के तहत कार्रवाई की है. एसएसपी हेमंत कुटियाल ने बताया कि आज मुकदमा संख्या 215/22 के अभियुक्त युसूफ मलिक के विरुद्ध एनएसए की कार्रवाई की गई है. 26 मार्च 2022 को यूसुफ मालिक ने नगर निगम कार्यालय जाकर वहां पर बवाल किया था और कानून व्यवस्था खराब करने का प्रयास किया था. इस वारदात के बाद कार्रवाई की गई है.

इसे पढ़ें- प्रदेश भर में हटेंगे धार्मिक स्थलों से अवैध लाउडस्पीकर, योगी सरकार ने दिए सख्त आदेश

Last Updated : Apr 26, 2022, 3:47 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details