उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मुरादाबाद: चौकी में नकली किन्नरों ने की पुलिस से हाथापाई - मुरादाबाद की खबरें

मुरादाबाद में पुलिस चौकी में किन्नरों के हंगामे का वीडियो सामने आने के बाद आरोपियों पर कार्रवाई की गई है. पुलिस ने गिरफ्तार कर जब आरोपियों की मेडिकल जांच कराई तो वे पुरुष निकले. फिलहाल आरोपियों को लोकसेवक से दुर्व्यवहार और लॉकडाउन का उल्लंघन समेत कई मामलों में कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया है.

fake transgenders arrested due to attack on police in moradabad
पुलिस की गिरफ्त में नकली किन्नर.

By

Published : Jun 2, 2020, 1:09 PM IST

मुरादाबाद:जिले में पुलिस चौकी में किन्नर के हंगामे का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वायरल वीडियो में किन्नर चौकी के अंदर अर्धनग्न होकर पुलिसकर्मियों से हाथापाई कर रहे हैं. कुछ पुलिसकर्मी वीडियो में बीच-बचाव करते हुए दिखाई दे रहे हैं. ये मामला 28-29 मई की रात तब हुआ, जब लॉकडाउन का उल्लंघन करने पर पुलिस ने रोका तो नाराज किन्नरों ने हंगामा कर दिया. तीनों किन्नरों का जब मेडिकल चेकअप कराया गया तो वह पुरुष निकले.

मेडिकल चेकअप में पुरुष निकले नकली किन्नर.

मामला नागफनी थाना क्षेत्र के बंगला चौकी गांव का है. घटनाक्रम 28-29 मई की रात का है, जब देर रात लॉकडाउन में सड़क पर टहल रहे तीन लोगों से पुलिसकर्मियों ने पूछताछ की. इसी दौरान वे अपने आपको किन्नर बताते हुए आक्रामक हो गए. कुछ देर में वे चौकी में घुसकर अर्धनग्न होकर हंगामा करते हुए पुलिसकर्मियों से उलझ गए. यहां तक कि हाथापाई भी शुरू कर दी. पुलिस चौकी में मौजूद कई पुलिसकर्मियों ने किन्नरों को समझाने-बुझाने का प्रयास किया, लेकिन वे शांत नहीं हुए और हंगामा काफी समय तक चलता रहा.

6-7 धाराओं में FIR दर्ज कर किया गिरफ्तार
पुलिस चौकी में हंगामे और पुलिसकर्मियों से हाथापाई के वायरल वीडियो के बारे में पुलिस के आला अधिकारियों ने कोई बयान नहीं दिया. बाद में मुरादाबाद पुलिस ने प्रेस नोट जारी कर बताया कि होमगार्ड जाकिर हुसैन लॉकडाउन को सफल बनाने के लिए ड्यूटी पर थे. इस दौरान रात में घूम रहे अभियुक्तों ने जाकिर हुसैन के निर्देशों को मानने से इनकार कर दिया और गाली गलौच व मारपीट भी की.

इसके अलावा सार्वजनिक स्थान पर निर्वस्त्र होने के संबंध में नागफनी थाने में धारा 110/20, 353, 323, 504, 188, 269, 294 में मुकदमा पंजीकृत कराया गया. इसी क्रम में राधा, छोटी, ब्रजू को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया है. तीनों आरोपियों को पकड़कर जब मेडिकल कराया गया तो पता चला कि यह तीनों आरोपी किन्नर न होकर पुरुष पाए गए हैं. तीनों फर्जी किन्नर बने पुरुष आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए जेल भेज दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details