उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

क्रिकेटर पीयूष चावला के पिता का कोरोना से निधन - पीयूष चावला

क्रिकेटर पीयूष चावला के पिता का कोरोना से निधन
क्रिकेटर पीयूष चावला के पिता का कोरोना से निधन

By

Published : May 10, 2021, 11:36 AM IST

Updated : May 10, 2021, 1:17 PM IST

11:31 May 10

पीयूष चावला ने इंस्टाग्राम पर अपने पिता के निधन की खबर पोस्ट की.

मुरादाबाद:भारतीय क्रिकेट टीम के सदस्य रहे पीयूष चावला के पिता का सोमवार सुबह कोरोना की वजह से दिल्ली के एक निजी अस्पताल में निधन हो गया. पिता के निधन की जानकारी पीयूष चावला ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट करके साझा की. पीयूष चावला के कोच रहे बदरूद्दीन ने बताया कि सोमवार सुबह पीयूष ने मैसेज करके पिता के निधन की जानकारी दी. तीन दिन पहले भी फोन करके बताया था कि मुरादाबाद के अस्पताल में इलाज बेहतर नहीं मिलने की वजह से पिता को उपचार के लिए दिल्ली के निजी अस्पताल में भर्ती कराया था.

जानिए पूरा मामला

मुरादाबाद के रामगंगा विहार के रहने वाले पीयूष चावला ने भारतीय क्रिकेट टीम में स्पिन गेंदबाज के तौर पर अपनी जगह बनाई थी. पीयूष चावला को क्रिकेटर बनाने में उनके पिता प्रमोद चावल का बहुत योगदान रहा था. पीयूष चावला के पिता प्रमोद चावला पिछले दस दिन पहले कोरोना से संक्रमित हो गए थे, जिसके बाद उनको एक निजी अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती कराया गया था. लेकिन मुरादाबाद में इलाज बेहतर नहीं मिलने पर पीयूष चावला ने अपने पिता को दिल्ली के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था.
 

पीयूष चावला के पिता बिजली विभाग से हुए थे सेवानिवृत्त 


पीयूष चावला के पिता प्रमोद चावल बिजली विभाग से सेवानिवृत्त हुए थे. पीयूष को क्रिकेटर बनाने में पिता का बहुत बड़ा रोल रहा. उन्होंने पीयूष को क्रिकेटर बनाने के लिए अच्छी से अच्छी कोचिंग दिलवाई. मुरादाबाद में बदरूद्दीन से उनके पिता ने कोचिंग दिलवाई. जिसके बाद पीयूष चावला भारतीय क्रिकेट टीम के सदस्य रहे. 2007 में विश्व कप जीतने वाली भरतीय क्रिकेट टीम भी रहे.
 

 पीयूष चावला के कोच रहे बदरूद्दीन ने बताया कि आईपीएल खत्म होने के बाद पीयूष चावला से बात हुई थी. पीयूष ने बताया कि पिता को मुरादाबाद से दिल्ली रेफर करवा लिया है. क्योंकि मुरादाबाद में उनको इलाज सही नहीं मिल पा रहा था. इसके बाद सोमवार सुबह मैसेज आया की पिता का निधन हो गया है. यह पीयूष के परिवार के साथ हमारे लिए भी बहुत बड़ी क्षति है. 

Last Updated : May 10, 2021, 1:17 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details