मिर्जापुर: सपा-बसपा के बीच महागठबंधन में मचे घमासान के बाद बसपा अध्यक्ष मायावती ने गठबंधन को लेकर बड़ा बयान दिया है. उनका कहना है कि सपा के यादव वोटरों ने गठबंधन को वोट न देकर बीजेपी को वोट दिया है. इसका नुकसान बसपा और सपा दोनों को हुआ है. मायावती के इस बयान पर समाजवादी पार्टी से जुड़े यादव समाज के कार्यकर्ताओं का कहना है कि गठबंधन गलत होने के कारण मायावती के लोगों ने ही सपा को वोट नहीं दिया है.
मायावती के बयान पर यादव समाज मायावती से नाराज. बसपा अध्यक्ष के बयान के बाद यादव समाज से जुड़े सपा पार्टी के कार्यकर्ताओं ने गठबंधन को लेकर मुलायम सिंह यादव के पूर्व में दिए बयानों पर चर्चा की. कार्यकर्ताओं का कहना है कि बसपा के साथ गठबंधन कर अखिलेश यादव ने गलती की है. महागठबंधन को लेकर जो भी फैसला सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव कर रहे हों, लेकिन मायावती के बयान के बाद पार्टी से जुड़े यादव कार्यकर्ताओं में बयान को लेकर काफी आक्रोश देखा जा रहा है. हम लोग गठबंधन को वोट दिए हैं जिसकी वजह से मायावती को 10 सीटें मिली हैं, उनके वोट हमें नहीं मिले इसीलिए हम पांच पर रह गए हैं.
-रमेश यादव, सपा नेता
मायावती का यह आरोप कि यादवों ने वोट नहीं किया है, यह सरासर गलत है. ऐसा हो ही नहीं सकता कि यादवों ने गठबंधन को वोट न किया हो. इसका सबसे बड़ा सबूत तो यह है कि आज हम पांच लोकसभा सदस्य हैं. अब समय आ गया है राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव द्वारा 2012 की तरह ही साइकिल उठाएं और जनता के बीच पहुंचे.
-श्याम अचल यादव, सपा कार्यकर्ता
खुद मायावती के लोगों ने सपा को वोट नहीं दिया, इसका उदाहरण डिंपल यादव और धर्मेंद्र यादव की हार है. फैसला उसी समय ही गलत हो गया था. अब हम लोग चाहते हैं कि गठबंधन न रहे और 2012 की तरह 2022 में भी अकेले सरकार बनाने के लिए अखिलेश सक्षम हैं.
-अजय यादव, सपा कार्यकर्ता