उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

युवक के आरोप पर बोले ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल, टिकट के लिए छवि बिगाड़ने की विपक्षी चाल - UP Assembly Election 2022

योगी आदित्यनाथ की सरकार (Yogi Adityanath govt) में ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल पर एक युवक ने उसे पिटवाने के लिए पुलिस को फोन करने का आरोप लगाया. जिस पर मंत्री ने सफाई देते हुए कहा कि उन्होंने किसी को फोन नहीं किया था और जो आरोप उन पर लगाए जा रहे हैं वे पूरी तरह से निराधार हैं.

ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल
ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल

By

Published : Dec 31, 2021, 10:48 AM IST

मिर्जापुर:योगी आदित्यनाथ की सरकार (Yogi Adityanath govt)में ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल पर एक युवक ने उसे पिटवाने के लिए पुलिस को फोन करने का आरोप लगाया. जिस पर मंत्री ने सफाई देते हुए कहा कि उन्होंने किसी को फोन नहीं किया था और जो आरोप उन पर लगाए जा रहे हैं वे पूरी तरह से निराधार हैं. साथ ही उन्होंने इन आरोपों को विरोधियों की चाल करार दिया. उन्होंने कहा कि विरोधी टिकट के लिए उनकी छवि खराब करने में लगे हैं. ऐसे लोग पार्टी के भीतर और बाहर दोनों ही जगह सक्रिय हैं.

दरअसल, मिर्जापुर के लालगंज थाने क्षेत्र अंतर्गत सड़क विवाद के बाद हुई मारपीट मामले में पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया था. वहीं, युवक ने जिला कोर्ट में पेशी के दौरान आरोप लगाया कि उसे हिरासत में लेकर पुलिस ने थर्ड डिग्री देने के साथ ही उसके प्राइवेट पार्ट में डंडा डालकर उसकी पिटाई की थी. इधर, कचहरी में पेशी के दौरान युवक के आरोप का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है.

ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल

इसे भी पढ़ें - दलित, ओबीसी दरकिनार, प्रशासनिक पदों पर ठाकुरों की भरमार, यूपी में 26% डीएम ठाकुर तो एक यादव

वीडियो वायरल होने के बाद सबसे ज्यादा विपक्ष के निशाने पर योगी सरकार और सरकार में ऊर्जा राज्य मंत्री रमाशंकर सिंह पटेल है. वायरल वीडियो में युवक योगेश तिवारी ने मंत्री रमाशंकर पटेल पर फोन कर पुलिस से पिटवाने का आरोप लगाया है. वहीं, आरोपों पर मंत्री ने अपनी सफाई देते हुए कहा कि हमने कभी किसी को फोन नहीं किया.

लेकिन वर्तमान में चुनाव सिर पर होने के कारण उन पर जानबूझकर ऐसे आरोप लगाए जा रहे हैं, ताकि वे चुनाव नहीं लड़ सके. उन्होंने कहा कि दोनों पक्षों में झगड़ा बहुत पुराना है. इस झगड़े की वजह से ही उन्होंने गांव जाना तक कम कर दिया है. दोनों पक्षों में एक सपा से और दूसरा काग्रेस से संबंधित है. मंत्री ने कहा कि टिकट को लेकर कुछ लोग छवि खराब कर रहे हैं. इसमें पार्टी के अंदर और बाहर दोनों ही तरफ के लोग शामिल हैं.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details