उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मां विंध्यवासिनी की कृपा से सीएम योगी के साथ संबंध शानदार-जानदार: केशव प्रसाद मौर्य - deputy cm keshav prasad maurya said relations with cm yogi is good

मिर्जापुर पहुंचे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने सारी अटकलों पर लगाम लगाते हुए सीएम योगी से संबंधों पर बयान दिया. उन्होंने कहा कि मां विंध्यवासिनी की कृपा से उनके और मुख्यमंत्री के बीच संबंध शानदार और जानदार है. डिप्टी सीएम ने मिर्जापुर में 511 करोड़ की लागत से 155 परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया.

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य.
डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य.

By

Published : Jun 24, 2021, 5:55 PM IST

Updated : Jun 24, 2021, 6:46 PM IST

मिर्जापुर: उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य गुरुवार को मिर्जापुर पहुंचे. जहां उन्होंने सोनभद्र, मिर्जापुर और भदोही वासियों को बड़ी सौगात देते हुए 511 करोड़ की लागत से 155 परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया.

जनसंख्या नियंत्रण कानून के सवाल पर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि सरकार इस पर गंभीरता से विचार कर रही है. उन्होंने कहा कि न तो तुष्टीकरण की राजनीति होगी और न ही किसी के साथ भेदभाव किया जाएगा. यूपी के बंटवारे पर केशव मौर्य ने कहा कि उन्हें इस बारे में कोई जानकारी नहीं है. धर्मांतरण के लिए यूपी कोई चारागाह नहीं है.

जानकारी देते डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य.

सीएम योगी से संंबंध पर उन्होंने कहा कि मां विंध्यवासिनी की कृपा से उनके और मुख्यमंत्री के बीच संबंध शानदार और जानदार है. त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में हमारा परिणाम सबसे अच्छा था. विपक्ष झूठ बोलने का काम कर रहा है. जिला पंचायत अध्यक्ष पद और ब्लॉक के चुनाव है जिसकी सीट ज्यादा होगी. उसकी जीत होगी. आगामी विधानसभा चुनाव में बीजेपी अकेले दम पर 300 से ज्यादा सीट जीतेगी. बीजेपी अपने विकास के दम पर 2022 विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज करेगी.

इसे भी पढें-डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य का मिर्जापुर आगमन, कई परियोजनाओं की देंगे सौगात

Last Updated : Jun 24, 2021, 6:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details