मिर्जापुर :आगामी विधानसभा चुनाव और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में जीत दर्ज कराने के लिए समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं में जोश भरने के लिए सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को मिर्जापुर पहुंचे. यहां उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए भाजपा पर जमकर निशाना साधा है. केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने बढ़ते पेट्रोल और डीजल गैस के दामों का वजह सर्दी है, उनके बयान पर अखिलेश यादव ने सवालिया हमला किया है. अखिलेश ने कहा कि बीजेपी बताए कि जो डीजल और पेट्रोल का मुनाफा हो रहा है उसका क्या हुआ? क्या इससे किसानों की मदद हो पा रही है?
2022 के विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरने और जीत दिलाने के लिए समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव शुक्रवार को मिर्जापुर पहुंचे. उन्होंने जंगी रोड स्थित कोणार्क होटल में मीडिया से वार्ता करते हुए भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा. अखिलेश ने कहा कि प्रदेश सरकार हर मोर्चे पर पूरी तरह से फेल हो गई है. बेरोजगारी, महिला, किसान व्यापारी सभी वर्गों से सरकार का विश्वास उठ चुका है. प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी भाजपा के संकल्प पत्र को भूल चुके हैं. पांच बार के बजट में केवल जनता को सरकार ने लूटा है.
केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री के बयान पर अखिलेश का पलटवार
देश में लगातार बढ़ रहे पेट्रोल डीजल और गैस के दामों को लेकर केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कहा था कि सर्दी के मौसम में तेल के दामों में बढ़ोतरी हो जाती है. केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्री के इसी बयान पर अखिलेश ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी का यह क्या तर्क है, मैं नहीं जानता हूं. मगर बीजेपी बताएं कि जो डीजल और पेट्रोल के दामों में मुनाफा हो रहा है उसका क्या हुआ? क्या गरीब, किसान और बेरोजगारों की मदद हो पा रही है? भारतीय जनता पार्टी का यह बहाना है. जिस समय बजट की बात करनी थी, तो मुख्यमंत्री योगी लाल टोपी का रंग बता रहे थे. किसी मुद्दे पर बात नहीं करना चाहते हैं और लोगों को भटकाने के लिए इस तरह के बयान देते रहते हैं.