उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बसपा नेताओं संग ग्रामीणों ने किया एसएसपी कार्यालय पर हंगामा - मेरठ में पलायन की चेतावनी

उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले में कुछ ग्रामीणों ने बसपा नेताओं के साथ एसएसपी कार्यालय पर हंगामा किया. ग्रामीणों ने हमले और मारपीट के मामले में पुलिस पर दबंगों का पक्ष लेने का आरोप लगाया है.

मेरठ
मेरठ

By

Published : Apr 6, 2021, 5:37 PM IST

मेरठः एक सप्ताह पहले फलावदा थाना क्षेत्र में एक ग्रामीण के घर पर हमले का मामला तूल पकड़ रहा है. पीड़ितों का आरोप है कि भाजपा विधायक दिनेश खटीक के रिश्तेदारों ने यह हमला किया था. मंगलवार को पीड़ित पक्ष ने बसपा नेताओं के साथ एसएसपी कार्यालय पर प्रदर्शन करते हुए जमकर हंगामा किया. उन्होंने पुलिस पर बीजेपी एमएलए के दबाव में काम करने का आरोप लगाया. इसके बाद एसएसपी ने मामले में कार्रवाई के आदेश दिए हैं.

29 मार्च को हुआ था हमला
दरअसल, फलावदा कस्बे के अंबेडकर चौक मोहल्ला के रहने वाले मुकेश का आरोप है कि 29 मार्च को कुछ दबंगों ने उसके घर पर हमला बोल दिया था. आरोपियों ने मुकेश के पुत्र मनीष को पीट-पीटकर अधमरा कर दिया. आरोप है कि पुलिस ने इस मामले में पीड़ित पक्ष पर ही मुकदमा दर्ज करके कुछ लोगों को जेल भेज दिया. पीड़ितों का कहना है कि हमला करने वाले लोग बीजेपी एमएलए दिनेश खटीक के रिश्तेदार थे, इस कारण पुलिस ने उनका पक्ष लिया.

इसे भी पढ़ेंः अतीक अहमद के शूटर जुल्फिकार उर्फ तोता की 28 संपत्तियां होंगी कुर्क

पलायन की चेतावनी
घटना से गुस्साए पीड़ित पक्ष के लगभग 50 ग्रामीणों ने दो दिन पहले क्षेत्र से पलायन की चेतावनी दी थी. उन्होंने अपने घरों के बाहर पोस्टर भी लगा दिए थे. इस मामले में मंगलवार को पीड़ित पक्ष के दर्जनों लोग बसपा के जिलाध्यक्ष सतपाल पेपला के साथ एसएसपी कार्यालय पहुंचे. सतपाल पेपला ने आरोप लगाया कि पुलिस इस मामले में बीजेपी एमएलए के दबाव में काम कर रही है. पीड़ितों के खिलाफ ही मुकदमा दर्ज करके उन्हें जेल भेजा जा रहा है. इसका नतीजा यह है कि दबंग अब पीड़ितों पर दोबारा हमले की कोशिश में जुट गए हैं. पीड़ितों ने एसएसपी कार्यालय पर हंगामा करते हुए आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. जिसके बाद एसएसपी अजय साहनी ने थाना पुलिस को इस मामले में निष्पक्ष कार्रवाई के आदेश दिए हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details