मेरठ: जिले में अब तक स्वाइन फ्लू के 81 मरीज सामने आए हैं. इनमें से 20 जवान पीएसी के शामिल हैं. स्वास्थ्य विभाग का दावा है कि सभी मरीजों का इलाज किया जा रहा है. अस्पताल में भर्ती जवानों की हालत में सुधार हो रहा है.
मंगलवार को स्वाइन फ्लू के दो नए मरीज सामने आए हैं. इनमें एक 11 साल का बच्चा और दूसरा 23 साल का युवक है. मंगलवार को भी छठी वाहिनी पीएसी में स्वाइन फ्लू से बचाव के लिए 25 और जवानों को टैमी फ्लू दवा दी गई. छठी वाहिनी पीएसी में अब तक 563 जवानों को टैमी फ्लू दवा दी गई है.
स्वास्थ्य विभाग की टीम लगातार मरीजों के इलाज पर नजर रखे है. लखनउ से आई तीन सदस्यीय टीम ने मंगलवार को मुजफफरनगर का भी दौरा किया. शुरूआती जांच में सामने आया है कि पीएसी के जवानों में स्वाइन फ्लू एक निजी अस्पताल की लापरवाही से फैला.