मेरठ: जिले में पुलिस ने अवैध हथियारों की फैक्ट्री का खुलासा किया है. पुलिस ने इस दौरान भारी मात्रा में बने और अधबने तमंचे और समीर उर्फ मेंढक समेत दो बदमाशों को गिरफ्तार भी किया है. पुलिस के मुताबिक समीर कुख्यात शारिक गैंग का सदस्य है.
मेरठ में अवैध हथियार फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार - अवैध हथियार फैक्ट्री
यूपी के मेरठ जिले में पुलिस ने अवैध हथियारों की फैक्ट्री का खुलासा किया है. वहीं कुछ समय पहले भी जिले के लिसाड़ी गेट थाना क्षेत्र में दिल्ली पुलिस ने रेड की थी, जहां से भारी मात्रा में हथियार बरामद हुए थे.
![मेरठ में अवैध हथियार फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार मेरठ में अवैध हथियार फैक्ट्री का खुलासा](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8797800-thumbnail-3x2-img.jpg)
जिले की थाना लिसाड़ी गेट पुलिस ने तमंचा बनाने की फैक्ट्री पर छापेमारी कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. फैक्ट्री में बने और अधबने 70 से ज्यादा तमंचे बरामद हुए हैं. इसके साथ ही तमंचा बनाने का सामान भी बरामद किया गया है. अहम बात यह है कि इस फैक्ट्री का सरगना समीर उर्फ मेंढक है, जिस पर दिल्ली पुलिस ने एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया था. हाल ही में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल से समीर वांटेड भी रहा है.
समीर का संबंध मेरठ के शारिक गैंग से भी है. शारिक गैंग एक कुख्यात गैंग है, जिसका लंबा आपराधिक इतिहास है. लूट और हत्या समेत कई मामलों में शारिक गैंग के सदस्य पहले ही जेल में कैद हैं.
अजय साहनी, एसएसपी