उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

मेरठः फर्जी तरीके से होना चाहता था पुलिस में भर्ती, गिरफ्तार - सिपाही भर्ती के लिए शैक्षिक प्रमाण पत्रों का सत्यापन

यूपी के मेरठ में पुलिस लाइन में चल रही सिपाही भर्ती के शैक्षिक प्रमाणपत्रों का सत्यापन किया जा रहा है. इस दौरान पुलिस ने फर्जी तरीके से भर्ती हो रहे एक युवक को हिरासत में लिया है, जिससे क्राइम ब्रांच पूछताछ कर रही है.

फर्जी अभ्यर्थी गिरफ्तार.
पुलिस भर्ती प्रक्रिया.

By

Published : Dec 5, 2019, 5:59 PM IST

मेरठः यूपी पुलिस में सिपाही भर्ती के लिए शैक्षिक प्रमाण-पत्रों के सत्यापन और नापतौल की प्रकिया चल रही है. मेरठ जोन के नौ जिले मेरठ, गाजियाबाद, बुलंदशहर, हापुड़, गौतमबुद्धनगर, बागपत, सहारनपुर, मुजफ्फरनगर और शामली का पुलिस लाइन को सेंटर बनाया गया है. इनमें पुरुष वर्ग के अभ्यर्थियों के प्रमाण पत्रों का सत्यापन और नापतौल की गई. यहां बायोमेट्रिक जांच के दौरान एक शख्स के दस्तावेज मेल न खाने पर उसे हिरासत में ले लिया गया.

जानकारी देते नोडल अधिकारी.

फर्जी तरीके से पुलिस में भर्ती होना चाहता था युवक
नोडल अधिकारी भर्ती बोर्ड संजीव वाजपेयी ने जानकारी देते हुए बताया कि सत्यापन के लिए पुलिस ने बायोमेट्रिक जांच के दौरान एक युवक को हिरासत में लिया है. युवक औरंगाबाद बिहार का रहने वाला बताया जा रहा है. जांच में सामने आया है कि युवक ने सॉल्वर के जरिए लिखित परीक्षा दिलवाई थी. उसके द्वारा दिए गए कागजात में दी गई फोटो भी उससे मैच नहीं की. मामले में क्राइम ब्रांच फर्जी युवक से पूछताछ कर रही है.

इसे भी पढ़ें- मेरठ: किसानों की समस्याओं को लेकर कांग्रेसियों ने किया जोरदार प्रदर्शन

ABOUT THE AUTHOR

...view details