उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

दिव्यांग भाइयों ने विद्युत शव गृह शुरू करने के लिए दान की पेंशन - मेरठ विद्युत शव गृह

मेरठ में दो दिव्यांग भाइयों ने विद्युत शव गृह बनाने के लिए अपनी तीन महीने की पेंशन दान कर दी है. उनका कहना है कि विद्युत शव गृह बनने से कोरोना का संक्रमण कम फैलेगा.

etv bharat
etv bharat

By

Published : May 15, 2021, 10:28 PM IST

मेरठ: कोविड-19 के संक्रमण की वजह से सब जगह हालात बेकाबू बने हुए हैं. हर जगह आफत ही दिख रही है. हालात यह हैं कि श्मशान घाट पर शव का अंतिम संस्कार करने के लिए घंटों इंतजार करना पड़ रहा है.

यह भी पढ़ें:जानिए कहां हुई ऑक्सीजन सिलेंडर की लूट, अस्पताल में मरीज ने तोड़ा दम

पेंशन की दान

शवों की लाइन इतनी लंबी है कि श्मशान घाट पर बने शव गृह कम पड़ गए हैं. इन्हीं बातों को देखते हुए वरिष्ठ आईएएस आलोक सिन्हा की प्रेरणा से दिव्यांग भाइयों आयुष और पीयूष गोयल ने अपनी 3 महीने की दिव्यांग पेंशन 3100 रुपये गंगा मोटर कमेटी को समर्पित की है. उन्होंने कहा कि यदि विद्य़ुत संचालित शवदाह गृह में कोरोना संक्रमित शवों का अंतिम संस्कार होता है तो कोरोना संक्रमण का खतरा भी कम होगा और लकड़ियों का प्रयोग नहीं होगा. साथ ही पर्यावरण अनुकूल होगा और प्रदूषण भी नहीं फैलेगा. उन्होंने कहा कि मृतकों की आत्मा की शांति के लिए यह पर्यावरण एंव स्वच्छता क्लब का छोटा सा प्रयास है. इन परिस्थितियों में हम सभी लोगों को एक साथ मिलकर अपने-अपने स्तर पर छोटे-छोटे प्रयास करने चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details