उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बसपा नेता याकूब कुरैशी के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट दाखिल, ये था मामला - मेरठ की खबरें

अवैध मीट प्लांट संचालन के मामले में बसपा नेता याकूब कुरैशी(BSP leader Yakub Qureshi) और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ चार्जशीट कोर्ट में दाखिल कर दी गई है.

etv bharat
याकूब कुरैशी

By

Published : Aug 29, 2022, 7:43 PM IST

मेरठः बसपा नेता याकूब कुरैशी(BSP leader Yakub Qureshi) की मुश्किलें काम होने का नाम नहीं ले रहीं हैं. याकूब कुरैशी और उनके परिवार के सदस्यों के खिलाफ अदालत में सोमवार को फिर से चार्जशीट दाखिल कर दी गई है. सीओ कैंट रूपाली राय का कहना है कि दो दिन पहले ही उनके पास विवेचक ने चार्जशीट भेजी है. चार्जशीट में जो खामियां थीं, उसे दूर कर लिया गया है.

बता दें कि खरखौदा और किठौर पुलिस ने 31 मार्च 2022 को याकूब कुरैशी के बेटे इमरान की अलीपुर खरखौदा स्थित मीट फैक्ट्री पर दबिश दी थी. यहां अवैध रूप से मीट पैकिंग पकड़ी गई थी. इस वक्त पुलिस ने हाजी याकूब कुरैशी, पत्नी संजीदा बेगम और बेटे हाजी इमरान एवं फिरोज उर्फ भूरा सहित 17 आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था. मुकदमे में 10 आरोपियों को जेल भेजकर चार्जशीट फाइल की जा चुकी है.

अभी तक हाजी याकूब, पत्नी संजीदा बेगम, पुत्र हाजी इमरान और फिरोज सहित सात लोगों के खिलाफ चार्जशीट कोर्ट में दाखिल नहीं हो सकी थी. अब पुलिस ने पांच माह में चार्जशीट तैयार करके सीओ कैंट रूपाली राय के यहां भेज दी. सीओ कैंट रूपाली रॉय ने बताया कि चार्जशीट तैयार कर ली गई है. आज हमने चार्जशीट को कोर्ट में दाखिल कर दिया है.

पढ़ेंः अवैध मीट प्लांट संचालन का मामला : बसपा नेता हाजी याकूब की 100 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

विवेचक ने एक सप्ताह पहले चार्जशीट तैयार करके सीओ कैंट रूपाली रॉय को भेजी थी. सीओ की जांच में इसमें कई खामियां मिली थीं. सीओ ने चार्जशीट को वापस लौटाते हुए सभी खामियों को दूर करने का आदेश दिया था. वहीं, चर्चा थी कि याकूब कुरैशी और उनके परिवार को लाभ पहुंचाने के लिए खामियां छोड़ी गई हैं, लेकिन इन सब बातों को दरकिनार करते हुए आज चार्जशीट को दाखिल कर दिया गया है.

पढ़ेंः मेरठ: सील हुई याकूब कुरैशी की मीट फैक्ट्री, अधिकारियों को करनी पड़ी मशक्कत

ABOUT THE AUTHOR

...view details