उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

केरल से आए 25 यात्रियों के मऊ पहुंचने से मचा हड़कंप, हुई जांच - मऊ समाचार

जिले में कोरोना वायरस पर रोकथाम लगाने के लिए प्रशासन पूरी तरीके से सख्त कदम उठा रहा है. केरल से आए 25 यात्रियों की मेडिकल टीम जांच कर रही है. साथ ही इन यात्रियों से 14 दिनों तक आइसोलेट रहने की अपील कर रही है.

etv bharat
केरल से आए यात्रियों की हुई जांच

By

Published : Mar 24, 2020, 11:59 PM IST

मऊ: केरल से अपने घर आए 25 यात्रियों का जांच कर आइसोलेशन में रहने का निर्देश दिया गया है. कोरोना वायरस पर रोकथाम लगाने के लिए जिला प्रशासन के निर्देश पर स्वास्थ्य विभाग की टीम बाहर से आने वाले सभी लोगों की जांच कर रही है. साथ ही 14 दिनों तक अपने घर में खुद को आइसोलेट रहने का निर्देश दिया जा रहा है.

केरल से आए यात्रियों की हुई जांच.

कोरोना वायरस पर रोकथाम लगाने के लिए पूरे देश में लॉकडाउन किया गया है. इसी क्रम में लोग अपने घरों में आने का रुख कर रहे हैं. लगातार अपने घरों को वापस लौटने वालों की मेडिकल टीम जांच कर रही हैं. इसी क्रम में केरल से मेडिकल जांच करा कर अपने गृह जनपद पहुंचे 25 यात्रियों की जांच की गई. जांच में सब कुछ ठीक मिलने पर कोरोना वायरस पर रोकथाम के तहत 14 दिनों तक आइसोलेशन में रहने का निर्देश दिया गया.

25 यात्रियों को केरल से अपने घर को लौटे हैं. उनका मेडिकल परीक्षण किया गया. साथ ही 14 दिनों तक आइसोलेशन में रहने का निर्देश दिया गया. केरल से आये सभी लोग ठीक हैं.
-डॉ. ब्रिज कुमार, सीएमएस

ABOUT THE AUTHOR

...view details