मऊ: परिवार के भरण पोषण के लिए अपना जनपद और प्रदेश छोड़कर दूसरे राज्य में गये मजदूरों के लिए रोटी की समस्या आ पड़ी है. शहर में लॉकडाउन के कारण भुखमरी का सामना कर रहे मजदूर पैदल ही अपने घरों के लिए निकल पड़े. मऊ के मधुबन तहसील क्षेत्र के पांच मजदूर जो कि छत्तीसगढ़ के रायपुर में नौकरी करने गये थे. वह पैदल यात्रा कर 11वें दिन में अपने जनपद पहुचे.
मऊ: घरों को निकले 11वें दिन अपने जनपद पहुंचे पांच मजदूर - मजदूर
पूरे देश में लॉकडाउन जारी है. लॉकडाउन के कारण भुखमरी का शिकार हो रहे प्रवासी मजदूर अपने घर जाने के लिए पैदल यात्रा कर रहे हैं. इसी क्रम में रविवार को मऊ जिले के पांच मजदूर छत्तीसगढ़ से पैदल यात्रा घर 11वें दिन अपने जनपद पहुंचे.
![मऊ: घरों को निकले 11वें दिन अपने जनपद पहुंचे पांच मजदूर etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7047962-39-7047962-1588525252233.jpg)
राशन न मिलने पर पैदल ही निकले
लॉकडाउन होने के बाद मऊ के मधुबन क्षेत्र के बब्लू कुमार, मोनू, हरीश चन्द्र, अनिल कुमार और शैलेश कुमार छत्तीसगढ़ के रायपुर जनपद में फंस गये थे. रायपुर स्थित जिन्दल स्टील फैक्ट्री में काम करने वाले मजदूरों के सामने खाने पीने की समस्या आने लगी थी. एक दो बार मदद के रुप में राशन मिला, लेकिन उसके बाद किसी ने भी उनकी सुध नहीं ली.
पैदल ही घर जाने का बनाया इरादा
भुखमरी के चलते पांचों मजदूरों ने पैदल ही घर जाने का इरादा बनाया, जिसके बाद 22 अप्रैल को सभी रायपुर से पैदल ही निकल पड़े. 11वें दिन लंबा सफर तय करने के बाद आखिरकार रविवार की शाम वह जनपद पहुंचे. इसके बाद पुलिस टीम ने गाजीपुर तिराहे पर उन सभी को रोक लिया. साथ ही जांच के लिए मेडिकल टीम के पास भेज दिया, जहां पर आगे की कार्रवाई और दिशा-निर्देश मजदूरों को दिए जा रहे हैं.