उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सेना में भर्ती को लेकर युवकों ने जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन - जिलाधिकारी मथुरा

मथुरा में 2 साल से स्थगित सेना भर्ती को फिर से शुरू कराए जाने की मांग को लेकर बुधवार को सैकड़ों की संख्या में युवक जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे. यहां ज्ञापन सौंपकर जिलाधिकारी से युवकों ने भर्तियों की मांग की.

जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन
जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन

By

Published : Dec 2, 2020, 5:41 PM IST

मथुरा:मथुरा में करीब 2 साल से स्थगित सेना भर्ती को फिर से शुरू कराए जाने की मांग को लेकर बुधवार को सैकड़ों की संख्या में युवक जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे. जहां ज्ञापन सौंपकर जिलाधिकारी से युवकों ने भर्तियों की मांग की. युवकों ने कहा कि सभी जगह पर भर्तियां चल रही हैं. हम काफी समय से सेना भर्ती की तैयारी कर रहे हैं, लेकिन 2 सालों से जनपद में कोई भर्ती नहीं निकल रही है. अगर जल्द ही जनपद में भर्तियां शुरू नहीं हुईं तो हम उग्र आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे.


भर्तियों को लेकर कर रहे हैं मांग

मथुरा में बुधवार को सैकड़ों की संख्या में युवक सेना भर्ती शुरू कराने की मांग को लेकर जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपने के लिए पहुंचे. युवकों का कहना था कि काफी समय से वह मेहनत कर रहे हैं. 2 वर्षों से जनपद में कोई भी भर्ती नहीं निकल रही है. जब हम वेबसाइट पर खोलकर देखते हैं तो उस पर यह लिखा होता है कि जिलाधिकारी द्वारा भर्ती को फिलहाल स्थगित किया गया है. कई युवकों की उम्र निकलने वाली है. काफी समय से हम लोग मेहनत कर रहे हैं, लेकिन जनपद में भर्तियां नहीं निकल रही हैं. वहीं अन्य सभी जगहों पर भर्तियां निकल रही हैं. एक तरफ तो सरकार कोरोना वायरस का भय दिखा रही है, वहीं सरकार के नेता और कार्यकर्ता खुद रैलियां निकाल रहे हैं.


कुछ युवकों की निकल रही है उम्र

2 सालों से जनपद में सेना की भर्ती स्थगित है, जिसके चलते आक्रोशित युवक सैकड़ों की संख्या में जिला अधिकारी को ज्ञापन सौंपकर जनपद में सेना भर्ती शुरू कराने की मांग करने के लिए पहुंचे. युवकों का कहना है कि जिलाधिकारी ने सेना भर्ती को दो सालों से स्थगित कर रखा है. काफी समय से युवक दिन रात मेहनत कर सेना की भर्ती की तैयारी कर रहे हैं. कई युवकों की तो उम्र भी निकलने वाली है. अगर जल्द ही जनपद में सेना भर्ती शुरू नहीं हुई तो युवक आंदोलन करने के लिए बाध्य होंगे, जिसका जिम्मेदार जिला प्रशासन होगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details