उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

युवक की हत्याकर, हाथ काटकर शव फेंका - मथुरा क्राइम न्यूज

वृंदावन थाना क्षेत्र के अंतर्गत जैंत चौकी क्षेत्र के नगला नेता गांव के पास जंगलों में उस समय हड़कंप मच गया. जब सोमवार की देर शाम एक रक्तरंजित हाथ कटा हुआ शव मिला. घटना की जानकारी लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज जांच में जुट गई.

युवक की हत्या.
युवक की हत्या.

By

Published : Jul 20, 2021, 12:16 PM IST

मथुराः वृंदावन थाने की जैंत चौकी क्षेत्र के नगला नेता में सोमवार की देर शाम को एक युवक का हाथ कटा हुआ शव खेत में पड़ा मिलने से हड़कंप मच गया. शव मिलने की सूचना पर ग्रामीणों की भीड़ मौके पर जमा हो गई. मृतक नगला नेता के वर्तमान प्रधान योगेश चौधरी का चचेरा भाई 28 वर्षीय हरिओम पुत्र दिगम्बर के रूप में पहचान हुई है. है. इधर घटना की सूचना लगते ही इलाकाई पुलिस समेत कई थानों की फोर्स गांव पहुंच गई. वहीं घटना की सूचना पाकर उच्च अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए.

मौके पर पहुंची फॉरेंसिंग टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए तथा जांच के बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मामले में मृतक के छोटे भाई विष्णु ने चुनावी रंजिश के चलते 6 से अधिक नमाजदों पर भाई की हत्या करने का आरोप लगाया है. प्रधान योगेश के अनुसार चुनावी रंजिश के चलते नामजद उनके ऊपर पहले भी झूठे मुकदमे दर्ज करा चुके हैं. प्रधान ने कहा कि आरोपी उनकी भी हत्या करा सकते हैं. उन्होंने प्रशासन से आरोपियों के खिलाफ जांच कर सख्त कार्रवाई करने की मांग की है. मामले में मृतक के भाई विष्णु ने चार नामजदों पर भाई की हत्या और 3 नामजद समेत कुछ अज्ञात पर हत्या के षडयंत्र रचने के आरोप में तहरीर दी है.

युवक की हत्या.

इसे भी पढ़ें-घर में अकेली नाबालिग के साथ दुष्कर्म, आरोपी मौसा फरार

मृतक के भाई विष्णु के अनुसार 17 जुलाई की शाम 6:00 बजे गांव के ही सत्यवीर और सोहन लाल और गांव वधाल निवासी विष्णु और राम भरोसे बाइक पर बैठा कर उसे ले गए थे, जिसके बाद से ही हरि ओम गायब था. गांव की 2 महिलाओं ने हरिओम को उन लोगों को अपने साथ ले जाते हुए देखा था. भाई ने आरोप लगाया कि इन लोगों ने ही चुनावी रंजिश के चलते हरिओम की हत्या कर उसके शरीर से हाथ को काटकर शव को जंगलों में फेंक दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details