उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

महिला की मौत पर बखेड़ा, अधिवक्ताओं ने कहा- गलत इंजेक्शन लगाने से महिला की मौत - woman dies due to wrong injection of doctor

उत्तर प्रदेश के मथुरा में एक निजी अस्पताल के डॉक्टर पर महिला को गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगा है. परिजनों का कहना है कि डॉक्टर ने सही तरीके से इलाज नहीं किया, जिससे महिला की मौत हो गयी थी. पीड़ित पक्ष ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मामले की शिकायत की है.

डॉक्टर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप.

By

Published : Sep 23, 2019, 7:55 PM IST

मथुरा:सदर बाजार थाना क्षेत्र अंतर्गत एक निजी अस्पताल में पेट के दर्द की शिकायत को लेकर उपचार के लिए एक महिला पहुंची थी. लेकिन उपचार के दौरान महिला की अस्पताल में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी. लिहाजा गुस्साए परिजनों ने डॉक्टर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप लगाया था और अस्पताल में हंगामा कर विरोध जताया था.

डॉक्टर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप.

फिलहाल सोमवार को सैकड़ों की संख्या में अधिवक्ता वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे. जहां उन्होंने आरोप लगाया कि अस्पताल बीजेपी नेता का है, जिसके दबाव में आकर पुलिस ने उल्टा पीड़ित परिवार पर ही मामला दर्ज कर दिया है. जिसके चलते पुलिस भी बीजेपी नेता के रसूख के डर से डॉक्टर के खिलाफ कार्रवाई नहीं कर रही है.

डॉक्टर पर गलत इंजेक्शन लगाने का आरोप

  • जनरल गंज के रहने वाले अधिवक्ता की पत्नी लवली शर्मा पेट में दर्द होने की शिकायत को लेकर अस्पताल पहुंची थी.
  • डॉक्टरों ने उनसे कहा था कि उनके पेट में कैल्शियम जमा हो गया है, जिसका ऑपरेशन कर उसे निकालना होगा.
  • डॉक्टरों के कहने पर लवली शर्मा अस्पताल ऑपरेशन कराने के लिए पहुंच गई. जहां उपचार के दौरान अचानक उनकी मौत हो गई.
  • गुस्साए परिजनों ने अस्पताल में हंगामा काटते हुए डॉक्टर पर गलत उपचार किये जाने का आरोप लगाया था.
  • महिला की मौत के बाद गुस्साए परिजनों ने थाने में तहरीर देकर अस्पताल प्रशासन की शिकायत की थी.

पुलिस की कार्रवाई न होने से आहत सोमवार को सैकड़ों की संख्या में अधिवक्ता वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे. जहां उन्होंने अस्पताल के मालिक पर मामला दर्ज कराया. पीड़ित परिवार का कहना था कि अस्पताल का डॉक्टर एक बीजेपी नेता है. जिसके दबाव में आकर पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details