मथुराःनये कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली में हो रहे प्रदर्शन और 26 जनवरी को होने वाली ट्रैक्टर रैली से जुड़ने के लिए अब मथुरा के किसान भी रणनीति बना रहे हैं. इसके लिए मथुरा के बलदेव में क्षेत्रीय किसानों ने शनिवार को बैठक की. इस दौरान सभी ने आंदोलन कर रहे किसानों का सहयोग करने के लिए 26 जनवरी को ट्रैक्टर रैली निकालने की बात कही.
26 को दिल्ली के लिए कूच करेंगे सैकड़ों किसान - मथुरा में किसान आंदोलन
उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के किसानों ने शनिवार को 26 जनवरी की ट्रैक्टर रैली से जुड़ने की रणनीति बनाई. इसके लिए तमाम किसानों ने बैठक की.
![26 को दिल्ली के लिए कूच करेंगे सैकड़ों किसान मथुरा में किसानों की बैठक](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10359206-770-10359206-1611464402141.jpg)
अनेक वाहनों से जाएंगे
किसान नेता राकेश सिंह ने बताया कि 26 जनवरी को विभिन्न राजनीतिक दल, विभिन्न किसान संगठनों से जुड़े किसान यहां से ट्रैक्टर के माध्यम से, मोटरसाइकिल के माध्यम से, अन्य चार पहिया वाहनों के माध्यम से दिल्ली कूच करने का काम करेंगे. हमारे देश के अन्नदाता हैं. देश के किसान इस समय दिल्ली की सीमाओं को घेरकर अपनी मांगों को लेकर बैठे हुए हैं. उनका साथ देने के लिए दिल्ली जाने का कार्यक्रम बनाया गया है. बलदेव में 26 जनवरी को भारत कोल्ड स्टोरेज से रैली निकालने की शुरुआत की जाएगी.
हटाना होगा नया कृषि कानून
सरकार से कई बार वार्ता होने और विफल होने के बाद किसान अपनी जिद से पीछे नहीं हट रहे हैं. किसानों का कहना है कि जब तक तीनों नये कृषि कानून वापस नहीं होते, वह इसी तरह से अपना विरोध करते रहेंगे. काफी समय से देशभर के विभिन्न किसान संगठन दिल्ली की सीमाओं पर एकत्रित होकर अपना विरोध दर्ज करा रहे हैं. वहीं किसानों ने 26 जनवरी को एक विशाल ट्रैक्टर रैली निकालने का भी आह्वान किया है.