मथुरा:कोसीकलां में ब्रज का सबसे प्राचीन भरत मिलाप मेला शनिवार देर रात संपन्न हुआ. लंकापति रावण का वध कर भगवान श्रीराम पुष्पक विमान से अयोध्या नगरी पहुंचते हैं. भगवान राम का अपने भाई भरत से अद्भुत मिलन देख चारों तरफ जय श्रीराम से पूरा वातावरण गुंजायमान हो गया.
जनपद के कोसीकलां कस्बे में 400 वर्ष पुराना ऐतिहासिक मेला भरत मिलाप शनिवार देर रात को संपन्न हो गया. रात्रि 11 बजे कस्बे में जैसे ही भगवान श्रीराम का पुष्पक विमान पहुंचा टकटकी लगाए बैठे भरत अपने भाई को देखकर दौड़ पड़े. कोसीकलां कस्बे में श्रद्धालुओं ने भगवान श्रीराम और भाई भरत को अपने कंधे पर उठाकर दोनों भाइयों का अद्भुत मिलन कराया. इस दृश्य को देखकर वहां उपस्थित सभी श्रद्धालु मंत्र मुग्ध हो गए. वहीं, मेला प्रभारी अधिकारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि कोसीकलां में भरत मिलाप ऐतिहासिक मेला शनिवार देर रात संपन्न हुआ. इस मेले को देखने के लिए लाखों की संख्या में श्रद्धालु कोसी पहुंचे हैं. जिल प्रशासन की ओर से मेले में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं.
400 साल पुराना कोसीकलां का ऐतिहासिक भरत मिलाप हुआ संपन्न - bharat milap mela mathura
मथुरा जिले के कोसीकलां में भरत मिलाप मेला शनिवार देर रात संपन्न हुआ. श्रद्धालु कार्यक्रम को देखकर मंत्रमुग्ध हो गए. इस दौरान जय श्रीराम के नारे से पूरा वातावरण गुंजायमान हो गया.
जनपद के कोसी के ऐतिहासिक मेले भरत मिलाप को देखने के लिए हर साल की भांति इस बार भी दिल्ली, हरियाणा, राजस्थान से लाखों की संख्या में श्रद्धालु पहुंचे थे. भरत मिलाप कार्यक्रम को लेकर जिला प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए थे. भरत मिलाप कार्यक्रम कराने के लिए कोसी में 320 पुलिसकर्मी, 80 महिला कॉन्स्टेबल, 50 सादा वर्दी में पुलिसकर्मी, 60 एसआई, 15 एसएसआई, 60 होमगार्ड, एक कंपनी पीएसी घुड़सवार, पुलिस दस्ता, फायर बिग्रेड, एंबुलेंस और रिजर्व में दो पुलिस पीएसी की कंपनी तैनात की गई थी.
इसे भी पढ़ें-संपन्न हुआ 478 साल पुराना एतिहासिक भरत मिलाप, उमड़ा भक्तों का जनसैलाब